Компенсация за государственный отпуск после двух лет декретного отпуска - есть ли право на нее?

• г. Орехово-Зуево

Я два года нахожусь в декретном отпуске. Сейчас увольняюсь с работы. Положена ли мне компенсация за гос. отпуск после двух лет декретного отпуска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать, когда Вы брали отпуск последний раз, использовали Вы право взять отпуск перед декретом (декрет - это отпуск по беременности и родам) или после него? Если да, то отпуск Вам не положен, потому что время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж для получения отпуска. А раз стажа для отпуска нет - значит нет и компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, я сейчас в декретном отпуске. Прошло уже полтора года декрета, положен ли мне отпуск или компенсация за отпуск за этот период декретного отпуска? Спасибо.

Положен ли мне отпуск после дикретного отпуска? В декретном отпуске была 1,5 года, сейчас работаю.

Я в декретном отпуске до 3 лет когда мне выходить на работу? Есть ли у меня ещё неотгуленный например отпуск? Положен ли мне ещё обычный отпуск после декретного отпуска?

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день, при окончании декретного отпуска положен ли очередной отпуск? И должна ли заключать доп. соглашение с работодателем, после выхода с декретного отпуска?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (до 24.11.2015), я хочу после декретного отпуска написать заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска (до декретного отпуска я в ежегодный отпуск не ходила). Вопрос - отразится ли это как нибудь на отпуск до 1,5 лет, не потеряю ли я деньгах? Заранее спасибо.

После декретного отпуска вышла на рабрту 23 апреля. Предполагаемый отпуск 3 июля. Мне говорят, что отпуск мне не положен и надо писать заявление об отпуске за свой счет. Устроилась на работу в 2002 году, в августе. В декретном отпуске была 1.5 года. Право ли начальство?

Я нахожусь в декретном отпуске, но работаю на предприятии на 0.5 ставки. В апреле декретный отпуск заканчивается, положен ли мне дополнительный отпуск, т.к как я работала во время декретного отпуска? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в отпуске с середины июня (28 дней). Теперь увольняюсь 13 декабря. Компенсация за отпуск мне положена. Прошло 5 месяцев со дня выхода на работу после отпуска. Спасибо.

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение