Компенсация за государственный отпуск после двух лет декретного отпуска - есть ли право на нее?

• г. Орехово-Зуево

Я два года нахожусь в декретном отпуске. Сейчас увольняюсь с работы. Положена ли мне компенсация за гос. отпуск после двух лет декретного отпуска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать, когда Вы брали отпуск последний раз, использовали Вы право взять отпуск перед декретом (декрет - это отпуск по беременности и родам) или после него? Если да, то отпуск Вам не положен, потому что время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж для получения отпуска. А раз стажа для отпуска нет - значит нет и компенсации.