Спросить бесплатно

18 лет. Первое стройство на работу. После собеседования было выдано направление от организации (роснефть)

на прохождение медкомиссии. Прошел, допуск к работе в условиях крайнего севера получил. Отработал неделю. С проверкой прилетел гендиректор и на основании того, что молод, сказал, что не подхожу... Теперь отказываются оплатить медкомиссию и произвести ден. выплату за фактически отработанные дни. Аргументируют тем, что не был отработан испытательный срок. Правомерно ли? Заранее благодарю.

вопрос №14345711
прочитан 2 разa

Здравствуйте. Вы договор заключали? И то что вы молоды не является причиной для вашего увольнения, вы дееспособный, так что по какой статье вас хотят уволить?

Похожие вопросы

юрист Максимович Сергей Леонидович:

В любом аккредитованном на выдачу данной справки мед.учреждении.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Определить может только врач, но никак не юристы.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Смотрите Статью 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии [Закон 400-ФЗ о Страховых Пенсиях] [Глава IV] [Статья 17]


адвокат Шапиро Владимир Александрович:

Обжаловать в судебном порядке.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет, не входит. Какие периоды засчитываются в стаж на Северах, смотрите Инструкцию "О порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X