Отказались оплатить медкомиссию и произвести денежную выплату за отработанные дни - аргументы работодателя и правомерность

• г. Салехард

18 лет. Первое стройство на работу. После собеседования было выдано направление от организации (роснефть) на прохождение медкомиссии. Прошел, допуск к работе в условиях крайнего севера получил. Отработал неделю. С проверкой прилетел гендиректор и на основании того, что молод, сказал, что не подхожу... Теперь отказываются оплатить медкомиссию и произвести ден. выплату за фактически отработанные дни. Аргументируют тем, что не был отработан испытательный срок. Правомерно ли? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы договор заключали? И то что вы молоды не является причиной для вашего увольнения, вы дееспособный, так что по какой статье вас хотят уволить?