Отказались оплатить медкомиссию и произвести денежную выплату за отработанные дни - аргументы работодателя и правомерность

• г. Салехард

18 лет. Первое стройство на работу. После собеседования было выдано направление от организации (роснефть) на прохождение медкомиссии. Прошел, допуск к работе в условиях крайнего севера получил. Отработал неделю. С проверкой прилетел гендиректор и на основании того, что молод, сказал, что не подхожу... Теперь отказываются оплатить медкомиссию и произвести ден. выплату за фактически отработанные дни. Аргументируют тем, что не был отработан испытательный срок. Правомерно ли? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы договор заключали? И то что вы молоды не является причиной для вашего увольнения, вы дееспособный, так что по какой статье вас хотят уволить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ровно две недели назад прошёл платную медкомиссию в ГАИ. Сегодня дали направление для прохождения медкомиссии на работу. В поликлинике требуют оплатить и эту комиссию на основании 302 приказа Минздрава. Правомерны ли требования поликлиники об оплате прождения медкомиссии на работу, пусть и по 302 му приказу, когда две недели назад была оплачена медкомиссия в ГАИ (форма 003 в/у)?. Спасбо. С уважением Андрей.

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

По предписанию уии явился в организацию для трудоустройства на исправработы. Поставили отметку-принят на работу, после прохождения медкомиссии. Договор не оформили, направление на медкомиссию не дали. Было сказано отработать несколько дней, после этого дадут направление в медцентр. Неделю отработал. Отработанное время в труд. Стаж не засчитали, в срок отбытия наказания исправработ не вошло. Как доказать, что я работал, что были нарушения моих прав, что представление инспекции необоснованно?

Сын, по направлению предприятия, прошел медкомиссию при устройстве на работу за свой счет. Испытательный срок кончился-в работе ему отказали (сказали, что он им не подходит, экзамена не было). Отказываются оплачивать затраты на медкомиссию. Что делать?

Какой срок устанавливается на прохождение Медкомиссии?

20 декабря на работе мне сказали проходить медкомиссию, но в связи с тем что Врач нарколог был на больничном медкомиссию мне не удалось пройти до конца года и теперь мне грозят отстранением от работы со всеми вытекающими отсюда последствиями.

При устройстве в полицию было направление на медкомиссию от Вневедомственной охраны на должность водителя, после прохождения медкомиссии свободных вакансий не было. Предложили работу в другом структурном подразделении тоже водителем. Для оформления на службу потребовалось переписать в заключении медкомисии на иное структурное подразделение. Изменить отказываются, мотивирую тем что это перевод на другую должность и медкомиссию надо проходить заново. Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу. По направлению работодателя прошел медкомиссию за свои деньги. После прохождения медкомиссии пришел оформляться на работу, оформился, но работодатель заявил, что деньги за медкомиссию не вернёт.Как поступить в данной ситуации и как заставить работодателя компенсировать мои затраты?

Я трудоустраивался на работу, обещали взять в штат, но приняли с испытательным сроком на 3 месяца по "договору возмездного оказания услуг", вынудели пройти медкомисию (электромонтер) по их направлению за свой счет. Спустя 3 месяца, я решил уволится, компания отказывается оплачивать прохождение мед. комисии ссылаясь на то что не отработал 6 месяцев и у меня был не трудовой договор. Стоит ли мне писать заявление на возмещение расходов и что мне делать, что бы возместить свои потраченые средства? Зарание благодарю.

У меня такой вопрос, при устройстве на предприятие электромонтером, у меня не было допуска для работ на высоте (по зрению). Я сообщил об этом руководителю предприятия, он ответил, что ничего страшного, работай. Я устроился на работу, прошел медкомиссию и благополучно отработал семь лет. Сейчас, при прохождении очередной медкомиссии, на предприятии мне говорят, что я не гожусь без допуска к высоте, хотя мои показатели по здоровью (зрению) не ухудшились. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение