Необходимость отражения az для азыскание кред. Долгов в кредитном договоре - обсуждение пункта передачи 3 и его роль.

• г. Киров

Должен ли в кредитном договоре быть отражен отдельным пунктом азыскание кред. Долгов через нотариуса (по исполнительной надписи), является ли пункт-передачи "3"лицам основанием для данных действий, либо это отдельный пункт в кредитном договоре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь! Для совершения взыскания путем совершения исполнительной надписи нотариуса в договоре, по которому проводится взыскание таким образом, должен быть соответствующий пункт, более того, нотариус должен быть уверен, что отсутствует спор. Исполнительную надпись нотариуса можно отменить в судебном порядке.

Что касается 3 лих, то имеется в виду право кредитора переуступить право требования 3 лицам.