И сейчас у нас засорилась вся канализация и первые этажи стоят в воде.

• г. Омск

У нас нет управляющей компании в доме. И сейчас у нас засорилась вся канализация и первые этажи стоят в воде. В администрации города вежливо посылают и это уже продолжается неделю. Что нам делать?

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Здр. засорилась канализация. Меры не принимают. Управляющей компании нет. в администации деревни говорят это ваши проблемы. Нанимайте людей сами чтоб прочистили.

У меня такая ситуация я инвалид 2 группы перенес инсульт живу в двухэтажном доме на втором этаже соседи снизу отключили воду и канализацию что мне делать я не знаю жилье муниципальное приезжали ко мне с местной администрации и спецалисты с управляющей компании говорят помочь ничем не можем так как канализация в нашем небольшом городишке не является имуществом общего пользования а по воде сказали обращайся в суд помогите пожалуйста.

Возник вопрос по канализации. У нас в доме на бумагах пишут что централизована канализация, по факту все сточные воды текут в выгребные ямы из которых она должна поступать в канализацию. Трубы все забиты, ямы полуобрушены, все течет под дом. Дома запах невозможный. Управляющая компания отказывается ремонтировать ямы. Говорят что наша канализация бесхозная. К кому только не обращались, но никто не хочет делать. Если мы наймем со стороны людей для исправления ситуации сможет тогда управляющей компании не платить за содержание жилья на размер сметы по ремонту?

Я живу в двух этажном доме на первом этаже. Соседка со второго этажа постоянно затапливает водой в туалете, но стояк на подачу воды и канализация исправна у нас, а у них канализация не исправна, она отказывается ремонтировать свою канализацию. Имею ли я право отрезать стояк на подачу воды на второй этаж, квартира приватизирована?

Вчера почистили канализацию, а сегодня соседи жалуются из за нашей канализации засорилась их канализация, и угрожают подать в суд, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме отключили горячую воду на две недели, висело объявление. Включили без предупреждения через неделю в субботу, когда многие жильцы были за городом на дачах. При этом мы залили горячей водой квартиры до первого этажа двух подъездов. Жилец первого этажа сообщил в аварийную службу, отключили стояк горячей воды, но через часа четыре (ночью) сантехник управляющей компании вновь включил. Вода лилась до утра. Можем ли мы предъявить претензии управляющей компании?

У нас в доме нет обслуживающей компании. У нас засорилась канализация. Вся вода идет в места общего пользования. Кто должен отвечать пока нет обслуж компании, у нас не ТСЖ!?

Живу на 1-м этаже пятиэтажного дома, трубы старые, давно не меняли. В нашем крыле четыре квартиры. В двух соседних квартирах часть трубы канализации выведена в наш общий коридор (для прочистки засоров в случае отсутствия хозяев в квартире), в этих квартирах один общий стояк. Несколько недель назад у них засорилась канализация. Вместо того, чтобы прочищать, жильцы данных квартир открыли заглушку трубы в коридоре. Теперь вся канализация непрерывно выливается в общий коридор. Каждый день по моему вызову приходит сантехник управляющей компании, прочищает засор, закрывает заглушку. Через пару часов у соседей опять засоряется канализация и они открывают заглушку в коридоре. Хозяева данных квартир на контакт не идут, а жильцы отказываются убирать в коридоре, делать что-то для устранения проблемы. В результате с управляющей компанией общаюсь только я, хотя по моему стояку все хорошо, у меня канализация не засорена. Что можно сделать, чтобы обязать управляющую компанию убрать трубу канализации из общего коридора или поднять ее выше уровня унитазов в квартирах? При том, что соседи будут всячески препятствовать этому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение