Дочь учится в лицее. Имеются долги по геометрии и по русской литературе за 10 класс. Могут ли ее отчислить?

• г. Пермь

Дочь учится в лицее. Имеются долги по геометрии и по русской литературе за 10 класс. Могут ли ее отчислить?

Моя дочь учится в 10 классе, за полугодие у нее по литературе и русскому языку выходит два, могут ли ее отчислить из школы?

Учимся в лицее, аттестат все тройки, кроме физры, биологии, технологии. Огэ сдали на 4, только русский 3. Сейчас пойдёт профильное обучение с 10 класса, могут нас отчислить из лицея? Сегодня вызвали на разговор о дальнейшем обучении.

Я не сдала в 8 классе геометрию, у нас было 3 экз, русский, англ, геометрия, 2 предмета сдала, геометрию нет, что будет?

Мой ребёнок учится в 7 классе государственного лицея. К 8-му классу в лицее будет формирование классов и один класс будут расформировывать по результатам рейтинга ученика. Имеет ли право администрация лицея попросить нас перевестись в другую школу?

Дочь заканчивает 9 класс и собирается в 10 класс. Нам объявили, что те кто идет в 10 класс должны сдать экзамен по геометрии и литературе для того, что детей допустили к основным 2-м экзаменам и одному по выбору. Так и должно быть? Про экзамен по геометрии и литературе не говорили даже родителям.

Вопрос такой. Моя дочь учится в государственном лицее (бесплатное обучение) в 9 классе. У нее имеются проблемы по 2 предметам. На педсовете решили, что она подлежит отчислению. Нам советуют забрать документы прямо после 3 четверти и на 4 четверть перейти учиться в обычную школу со стандартной программой (в лицее более сложная). Неужели сейчас могут отчислить ребенка и не дать закончить 9 класс? Моя дочь готова сдавать по проблемным предметам ГИА. Да и какая школа возьмет ребенка на одну четверть? Вообщем, прошу совета и что в данном случае говорит законодательство? Спасибо за ответ.

Мой сын учится в лицее в девятом классе. Клас. руков. Сегодня пригрозил ему-отчислением, так как ребенок много болел и неуспевает. Могут ли его отчислить по результатам первой четверти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится в 6 классе в лицее. Со следующего года хотят разделить на профильные классы. Может ли весь класс отказаться от этого и потребовать не разбивать класс, т.к все родители против. На какой закон можно сослаться?

Моя дочь учится в 11 В классе, В середине сентября 2011 РОНО спохватилось, что в классе учится 12 человек и решили рассформировать класс, не позже ни раньше, а где РОНО было ДО ЭТОГО? Учеников не поставили в известность, переполнили классы А и Б учениками из В класса. С количеством 12 человек 11 В класс учился 1 год. Родителей в известность поставили когда класс расформировали.

Моя дочь учится в 10 классе за прогулы ее хотят отчислить, мы хотим забрать документы, но нам сказал класс. Руководитель, что нужно нам принести справку куда взяли мою дочку учиться. Итогда они только отдадут документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение