Вопрос о возможности получения отсрочки от армии и число раз, которое может быть дано

• г. Волгоград

Мой сын родился 30 ноября 2001 года. В настоящее время окончил 9 классов, получит аттестат и будет учится в колледже 3 года 10 месяцев. После колледжа хочет поступать в университет. Вопрос: Сколько раз могут дать отсрочку от армии один или два раза?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии дается при получении тбразования в том числе и уровнем выше. То есть Ваш сын ролучит отсрочку для обучения в колледже и потом еще одну отсрочку для обучения в высшем учебном заведении. Главное успеть поступить.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын после 9 класса учился в колледже, не окончив 3 курс уехал в армию, но после армии не хочет учится в этом колледже. Если он заберет документы с колледжа, то он получит только аттестат который получил после 9 класса?

В этом году сын после 11 классов поступил в колледж, скажите, получит ли он отсрочку от армии и на сколько? И еще один вопрос, сколько раз можно получить отсрочку от армии, т.к. планируем после окончания колледжа поступить в ВУЗ? Спасибо.

В 2010 году я закончил 11 классов школы и поступил в университет (дали отсрочку от армии на 4-5 лет), но учиться в нем оказалось слишком тяжело, поэтому я ушел оттуда в 2011 (после первого курса) и желаю теперь поступить в колледж.

Возможно ли получить вторую отсрочку, для колледжа? Или, может быть, старая отсрочка будет действовать? Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне идти в колледж, не заберут ли меня в армию во время обучения или после первого курса обучения в колледже.

Заранее благодарен за ответ.

С Уважением, Дмитрий.

Мой сын (25.04.1992 г-дата рождения) учится сейчас в колледже при университете (МНЭПУ-Моск. Эколого-Политологический Университет) на втором курсе. Окончив третий курс колледжа, планирует попасть сразу на второй курс Университета. Отсрочка на обучение даётся один раз. Можно ли не брать отсрочку на время обучения в колледже с тем, чтобы использовать её дальше? Призывной возраст у него приходится на конец третьего курса колледжа (май), а после сдачи сессии он автоматически становится студентом Универа. Заранее благодарна за помощь.

Мой сын обучается в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций, у него была взята отсрочка от армии, при этом он прошёл уже две мед комиссии, на которых был годен. Сейчас его взгляды поменялись и после окончания колледжа, он хотел бы поступить в университет, возможно ли ещё раз получить отсрочку от армии? И нужно ли будет идти в армию после окончания университета?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Мой сын закончил колледж после девяти классов. В настоящее время учится в институте очно на первом курсе. Получилось так, что в военкомате на время учебы в колледже отсрочка от службы в армии не оформлена, т.к. переводились в другой колледж в другом городе (в военкомате зафиксировано только отчисление из первого колледжа). И повестку мы первый раз получили уже когда поступили в институт.

Положена ли сыну отсрочка на время учебы в институте?

В настоящее время мы проходим мед. комиссию, как нам сказали в военкомате, для оформления отсрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончил школу и собираюсь поступить в колледж. Смогу ли я получить повторную отсрочку от армии по окончании колледжа при поступлении в ВУЗ? Есть ли вариант перепоступления или перевода в ВУЗ во время обучения в колледже без потери отсрочки?

Мой сын в 2010 году окончил школу, но аттестат не получил, т.к. завалил ЕГЭ. Он поступил в колледж на базе 9 классов. Сейчас ему исполнилось 20 лет и его призывают в армию, но ему осталось учиться один год. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы получить отсрочку от армии до окончания учебы. Дело в том, что факультет на котором он учится закрывается. После армии он не сможет доучиться, по выбранной специальности. Этот выпуск последний, больше наборов на эту специальность в колледже не ведется.

Мой сын проходил обучение в колледже сферу услуг №32 с 2006 по 2009. Колледж предоставляет отсрочку от службы в армии на время обучения. После окончания основного курса он продолжил обучение в этом - же колледже по специальности технолог общественного питания. На время обучения колледж вновь предоставил ему отсрочку от армии по форме №2. Я волнуюсь, т.к. слышала мнение, что отсрочка предоставляеться только один раз. так ли это!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение