Вопрос о возможности получения отсрочки от армии и число раз, которое может быть дано

• г. Волгоград

Мой сын родился 30 ноября 2001 года. В настоящее время окончил 9 классов, получит аттестат и будет учится в колледже 3 года 10 месяцев. После колледжа хочет поступать в университет. Вопрос: Сколько раз могут дать отсрочку от армии один или два раза?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии дается при получении тбразования в том числе и уровнем выше. То есть Ваш сын ролучит отсрочку для обучения в колледже и потом еще одну отсрочку для обучения в высшем учебном заведении. Главное успеть поступить.