Какие есть льготы у гражданских работающих в военных частях.

• г. Кемерово

Какие есть льготы у гражданских работающих в военных частях.

Мне 61 год, я военный пенсионер Какие есть льготы военные пенсионеры при оплате ЖКХ? В военных действиях не участвовал я.

Скажите каким пенсионерам гражданским и военным проиндексируют пенсию или только гражданским и почему никогда не уточняют каким пенсионерам как будто в России только гражданские пенсионеры а военных нет.

Здравствуйте! Вопрос касается защиты прав гражданских, работающих в военных частях. Гражданский персонал, заступающий на боевые дежурства, привлекают на утреннюю подготовку наряду с военными, а также на ритуал заступления на боевые дежурства (стояние в строю под флагом и т.д.). Имеет ли на это право наше начальство? Более того - по времени ритуал занимает час, то есть, плюс неоплаченный час к нашему 12-часовому дежурству.

Доброе утро мне бы хотелось чтобы вернули все льготы работающим пенсионерам льготу федерального значения и все дотации касающиеся как работающих так и не работающих.

Я работаю на судоремонтном заводе. Наше предприятие занимается утилизацией атомных подводных лодок, в том числе и аварийных (в настоящий момент проходит утилизация уже 3-ей аварийной АПЛ).

Военные специалисты, которые до передачи данных АПЛ на утилизацию нашему предприятию были связаны с их обслуживанием, выполнявшие на данных АПЛ ряд работ, участвовавшие в выгрузке отработавшего ядерного топлива одной из АПЛ (непосредственно выгрузку ядерного топлива проводили наши гражданские специалисты, а роль военных заключалась в приеме загруженного в чехлы топлива в хранилища плавмастерской) получили удостоверения «ликвидаторов» и соответствующие льготы.

Дозовые нагрузки и военных, и гражданских специалистов в ходе работ на аварийных АПЛ не превышают регламентированные НРБ-99/2009 пределы.

Вопрос 1: Имеют ли гражданские специалисты нашего предприятия право на получение статуса «ликвидатора» и соответствующих льгот за работу на аварийных АПЛ? Если имеют, то, как это право оформить?

Вопрос 2: Если не имеют, то какой из двух возможных вариантов верен:

1. Военные специалисты получили льготы незаконно, т.е. ни им, ни нам данные льготы не положены;

2. Военные специалисты получили льготы законно, гражданским специалистам данные льготы не положены (в данном варианте не выполняется требование ст.19 Конституции РФ).

Спасибо!

Преподаватели, работающие в сельской местности имеют льготы по оплате услуг ЖКХ. Скажите, пожалуйста, распространяется ли эта льгота на преподавателей-совместителей, работающих на селе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отмена индексации пенсий работающих пенсионеров коснётся только гражданских лиц, или военных тоже?

Почему военные суды так строги и почему они дают сроки больше чем гражданские?

И может ли военный ходатайствовать на гражданский суд?

Опять который раз не оговаривают каким пенсионерам будет предоставляться тринадцатая пенсия как будто у нас только гражданские пенсионеры а военных пенсионеров не существует так почему не оговаривается что будет предоставляться всем пенсионерам гражданским и военным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение