Бесплатный вопрос юристам онлайн

29 юристов сейчас на сайте
3205ответов за 24 часа
Max_mor2000, г. Ярославль
Max_mor2000
25.11.2000 в 11:05
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

На сколько единиц необлагаемых подоходным налогом я могу расчитывать или какова общая сумма необлагаемая налогом.

С 1.01.2001 г. со всех сотрудников милиции будет браться подоходный налог. О себе: сотрудник милиции, один ребенок (3,5 года),"афганец". На сколько единиц необлагаемых подоходным налогом я могу расчитывать или какова общая сумма необлагаемая налогом.

номер вопроса №14346
прочитан 50 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.11.2000 в 01:57   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация

    В соответствии со ст.218 НК РФ Вам при расчете налогооблагаемой базы будут предоставляться стандартные налоговые вычеты в размере - 400 руб. (на Вас) и 300 руб.(на ребенка) до того момента, когда Ваш совокупный доход достигнет 20000 руб. Это стандартные налоговые вычеты, которые будет предоставлять работодатель на основании предоставленных Вами документов. Однако в соответствии со ст.219 и 220 установлены социальные и имущественные налоговые вычеты (их очень много, и Вам лучше приобрести Налоговый кодекс РФ и все внимательно прочитать).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0