Юридическая квалификация денежных переводов от бывшего мужа через систему золотая корона - алименты или дополнительная материальная помощь и процедура его истребования по закону?

• г. Ставрополь

Считаются ли денежные переводы от бывшего мужа по системе "золотая корона" алиментами или это с точки зрения закона "доп. мат. помощь"? И, если да, каким образом истребовать алименты с бывшего супруга как положено по закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алёна!

Если между Вами нет нотариального соглашения о содержании ребёнка (детей), а также не имеется решения суда о взыскании алиментов, то такие переводы не являются алиментами. Чтобы всё было по закону заключайте с бывшим мужем соглашение либо подавайте в суд. В случае обращения в суд алименты будут взысканы с момента обращения с иском.

(ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда и исполнительный лист на прожиточный минимум, который лежит у приставов и не двигается, б/у муж перечислял ден. средства по "золотой короне" сколько ему хотелось, сейчас я собираюсь подавать жалобу в суд на бездействие приставов и хочу знать, суд засчитает те суммы по переводам, как алименты или нет? Это быстрый перевод на ФИО, получая его нигде не видела, чтобы в квитке было указано "алименты"

Спросить
Пожаловаться

К Вашему административному иску об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя эти платежи по системе "Золотая Корона" не имеют никакого отношения, ведь бывший муж добровольно их выплачивал а не в рамках исполнительного производства. Такие переводы не являются алиментами, тем более без указании назначения платежа.

Спросить
Пожаловаться

ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ» осуществляет денежные переводы с помощью системы Золотая Корона, отправитель выслал денежные средства в размере 500 000 рублей, получатель не смог получить их, так как отделение Золотая Корона перестала работать в городе в который был сделан перевод. Денежные средства вернули, но комиссию отказываются вернуть. Банк перекладывает ответственность на систему Золотая Корона, а Золотая Корона на Банк. Как вернуть комиссию? Услуга по переводу не была оказана и не по вине получателя.

Мой бывший муж алименты на троих детей официально не платит, но иногда присылает денежный перевод через систему Золотая Корона!

Можно ли считать эти деньги как алименты?

Получила перевод по золотой короне в октябре 2020 года в банке Восточный, сейчас потребовались документы на получение этого перевода, банк восточный реорганизован в совком банк, совком банк пинает в золотую корону, золотая корона отправляет за данной информацией в правоохранительные органы. То есть получается я должна написать заявление в полицию о востребовании выписки от золотой короны?

Вопрос по системе отправки денежных средств Золотая Корона. Ежемесячно отправляю до 600000 рублей. Отслеживает ли данные переводы налоговая служба.

Мне приходят денежные переводы от бывшего мужа в чеке пишут алименты. Могут ли эти деньги являться на самом деле алиментами или просто денежный перевод на моё имя.

Хочу подать жалобу на Экспресс Волга Банк в городе Саратове, пос.Солнечный, ул.Чехова дом 2,отправляю постоянно перевод по системе Золотая Корона, получателю говорят, чтобы выдать перевод нужна обязательно карта этого банка, которая стоит денег и без нее они не выдают переводы, объясняя что это внутренние распорядки офиса, при просьбе показать где это письменно написано они не могут, и писать что они отказывают выдать перевод тоже! Хотя по системе Золотая Корона требуется только паспорт и номер перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мне переводят денежные переводы в разных банках в которых у меня нет счёта,переводы по системе золотая корона, контакт и тому подобные. Обналиче проходит только по коду и паспорту. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с налоговой или ещё что-то?. Суммы иногда бывают до 500 тысяч за перевод.

500 рублей считается ли алиментом с точки зрения закона.

Может ли моя дочь получить отправленный на мое имя денежный перевод по системе Золотая корона по нотариально оформленной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение