Исключают мою дочь из справки о составе семьи - как ссылаться на ее принадлежность к семье до 23 лет?

• г. Майкоп

Из справки о составе семьи вычеркивают мою дочь 19 лет очной формы обучения в вузе-она на моем иждевении, СОБЕС не учитывает ее при определении среднедушевого дохода, на какую статью мне ссылаться-что она член моей семьи до 23 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Документами, подтверждающими наличия ребенка-студента в возрасте от 18-24 лет, в частности, являются: копия свидетельства о рождении ребенка, справка из образовательного учреждения, в которой указаны период и форма обучения ребенка.

Обращаю Ваше внимание, что форма обучения ребенка-студента, должна быть - очная

При этом договорная (платная) основа обучения не имеет значения для получения налогоплательщиком стандартного налогового вычета на ребенка

Договор с учебным заведением, как и выданная справка также должны подтвердить, что ребенок учится по месту жительства.

К сожалению, я не смогла найти нормативный акт, в котором прописаны данные положения для органов СОБЕС, но если провести аналогию подтверждения налоговых вычетов на обучение, факт обучения подтверждается именно так на основании ст. 218 НК РФ.