Сокращение заместителя директора школы - возможно ли, когда оба заместителя согласны работать по 0,5 ставки?

• г. Нальчик

В школе, в которой я работаю, по штатному расписанию полагается 1 ставка заместителя директора по УВР, которую сейчас замещают два человека по 0,5 ставки каждый. Имеет ли право директор школы сократить одного из них, если оба заместителя сами согласны работать по 0,5 ставки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ахмат, первый вопрос который необходимо выяснить, почему 2 работника замещают 1 должность по 0,5 ставки. У них есть основные должности и они работаю в должности заместителя по совместительству? Или это их основная работа? Сократить одно из работников не имеют право, т.к. должность не сокращается. Но вот, если эта должность была вакантна и ее занимают 2 совместителя, то в соответствии со ст. 288 Трудового кодекса, могут уволить обоих, если на эту должность придет основной работник. При этом, работодатель обязан уведомить этих работников в письменной форме не менее чем за 2 дедели до прекращения трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время в школе имеется 1,5 ставки заместителя директора, которая распределена между двумя основными работниками по 0,75 ставки. С 1 сентября 2018 года должна остаться только одна ставка заместителя директора. Оба основных работника получили письменное уведомление о предстоящем сокращении. Законна ли будет процедура сокращения, если оба работника дают письменное согласие работать на 0,5 ставки каждый? Кто из двух работников будет подлежать сокращению, если у них совершенно равные условия, т.е. образование, квалификация, отсутствие иждивенцев и т.д., но у одного из них имеются знаки профессионального отличия?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я работаю заместителем директора по УВР старшие классы на 1 ставку, есть также на 1 ставке заместитель по начальным классам, заместитель по научно-методической работе, на полставке заместитель по ИКТ. Годом ранее директором был уволен заместитель директоа по ВР по сокращению штата. Тперь уволенный заместитель востановлен решением суда в должности. В школе по штатному расписанию имеется 3,5 ставки заместителей, надо сократить одного. Директор не сокращая никого хочет заместителей имеющих 1 ставку понизить до 0,75 ставки. Правомерно ли это? Какими закнами регламентируется данная ситуация? Спасибо.

Работаю на декретном ставке заместителя директора. Освободилась аналогичная ставка заместителя директор (их по штатном расписанию две) , руководитель (директор) хотел перевести меня на не декретную ставку. Кадровая служба отказала. Насколько правомерны были действия кадровой службы?

Я заместитель директора школы. Выполняю обязанности на 0.5 ставки. Директор нашего ОУ увольняется. Я не согласна на исполнение обязанностей. Могут ли без моего согласия назначить меня и.о. директора. ?в школе есть основной заместитель по УВР, который работает на 1 ставку. И имеет 2 х летнего ребенка. И заместитель по ВР - на 1 ставку. Могут ли заместители по очереди быть и.о сроком по 2 недели,?

Я начинала работать заместителем директора по УВР (на полную ставку, а всего их было 2) в общеобразовательной школе с 2000 года.

Т.к количество ставок заместителей директора по УВР по штатному расписанию зависит от количества классов, то с уменьшением последних, соответственно уменьшилось и количество ставок. Последние два года на 1 ставку работаем вдвоём. Моя нагрузка в 2010-2011 учебном году составляла 0,5 ставки заместителя директора по УВР и 10 часов математики. По окончанию учебного года хочу уволиться по сокращению, т.к нет полной нагрузки учителя (часов в школе не хватает) и нет полной нагрузки заместителя по УВР.

Но директор школы отказывает мне в увольнении по сокращению, мотивируя тем, что на те 0,5 ставки, которые занимала я, хочет принять другого человека. Т.е 1 ставку заместителя делить по-прежнему на двоих.

Хотелось бы знать, имею ли я право в данной ситуации на увольнение по сокращению?

Спасибо.

Кто дает штатное расписание директору школы, чтобы потом распределять ставки. Дело в том, что в нашей школе при 25 классах (518 человек) всего 1, 5 ставки зам. директора по УВР, а бухгалтер имеет 2 ставки (всего 56 работников) и работает 3 дня в неделю. Кто решает количество ставок. В других школах на каждые 10 классов выделяется 1 ставка зам. директора по УВР. Есть ли какие то нормативы?

Имеет ли право школа вместо ставки заместителя директора по ВР ввести ставку заместителя директора по УВР с тем же окладом?

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

и заместителя директора по НМР, если зам по НМР единственный из замдиректоров с высшей категорией?

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение