Не могу явиться в суд по состоянию здоровья. Где взять мед. справку для суда? Возможна ли выдача справки участковым терапевтом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина! Обычно, документом для подтверждения уважительности причины отсутствия в заседании, является больничный лист. Вы истец или ответчик? У вас есть возможность написать заявление о переносе заседания на другую дату и время, написав, что документ, подтверждающий уважительность причины, вы предоставите в судебное заседание. Но злоупотреблять этим правом не стоит. Может, все-таки, обратиться за помощью к юристам, а они смогут представлять ваши интересы. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!