Количество квадратных метров жилья на человека в Воронежской области для семьи с мамой и двумя детьми, один из которых совершеннолетний

• г. Воронеж

Сколько квадратных метров положено на одного человека в Воронежской области для семьи состоящей из мамы и двух разнополых детей один из которых уже совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 09 октября 2007 года N 93-ОЗ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

Статья 3. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Воронежской области составляет 11 квадратных метров общей площади жилого помещения.

2. Норма предоставления площади жилого помещения (далее - норма предоставления) при предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего Закона Воронежской области, устанавливается в следующих размерах:

1) одиноко проживающим гражданам - не менее 33 квадратных метров общей площади;

2) семьям, состоящим из двух человек, - не менее 42 квадратных метров общей площади;

3) семьям, состоящим из трех и более человек, - не менее 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи.

3. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, учитывается площадь жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) членами его семьи по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности.

Всего Вам наилучшего!