Вопрос о разделе квартиры при разводе в случае приобретения ее в строящемся доме с использованием средств одного из супругов.

• г. Пермь

Приобретена квартира в строящемся доме. ДДУ заключен на мужа до заключения брака, зарегистрирован также до брака. На первоначальный взнос использованы средства жены, которые были подарены на уплату этого взноса ее родителями (имеется договор дарения, не удостоверенный нотариусом, и выписка с банковского счета родителей о снятии примерно во время покупки значительной суммы, часть которой была подарена). Банк отказал в оформлении ипотеки в равных долях - только на одного человека. Право собственности на квартиру зарегистрировано в браке. Возможно ли добиться раздела квартиры между супругами при разводе в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия, Вы сами ответили на свой вопрос, квартира зарегистрирована в браке. Если не получится договорится мирно, то спор решается в судебном порядке и Ваши шансы выиграть этот спор - очень даже велики, опять же, оговорюсь, если соблюсти все тонкости, при доказывании своей позиции в суде и представлении доказательств (документов).