Как проходит расторжение брака, если в семье есть шестимесячный ребенок? Как часто может с ним видеться отец или бабушка?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Развод проходит через суд. Решается вопрос с кем будет жить ребенок. Вы имеете право подать иск на взыскание алиментов с бывшего мужа на содержание ребенка и на свое содержание, пока находитесь в отпуске по беременности и родам. И конечно решается вопрос раздела совместно нажитого имущества. (ст. 38 СК РФ)