Коллекторы, звонят. В 2009 году был взят кредит и полностью не погашен,

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Сообщите им, что они уже опоздали

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 12 Статья 196

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".