8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мама оформила на работе освобождение от подоходного налога как застройщик (покупка участка и строительство дачи).

Проблема в том, что дача была продана (слишком много потребовалось средств для ее достройки) и куплена другая. Прекращается ли действие льготы в том случае, если дача уже другая? То есть сначала мы принесли справку из одного района Моск. обл. о том, что мы - застройщики, а фактически сейчас строим дачу в другом районе..

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
27.11.2000 в 16:34
номер вопроса №14347
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Льгота предоставляется только один раз.Если она предоставлена по первой купленной даче,которая продана,то не может быть предоставлена по второй,которая куплена после предоставления льготы. Сумма предоставленной льготы по первой даче в установленных законом пределах будет не свыше, чем уже оплаченная за неё сумма до момента продажи.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.11.2000 19:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение