Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, может ли отец каким-либо образом "выселить" из квартиры совершеннолетнего сына,

если в квартире прописаны отец, мать и сын?

вопрос №143470
прочитан 67 раз

Уважаемая Анна! на мой взгляд, и исходя из действующего законодательства и судебной практики, этот процесс представляется очень длительным и не перспективным, т.к. за совершеннолетними детьми сохраняется право пользования жилой площадью. Но если у сына есть своя жилплощадь, то при наличии таких факторов как не проживание по месту прописки, не оплачивание коммунальных услуг длительное время и т.п. это становиться возможным.

Большое спасибо за ответ, Дмитрий Анатольевич !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X