Проблема с номерами двигателя при покупке автомобиля на торгах в г. Чистополь - возможность расторжения договора купли-продажи

• г. Казань

Администрация г. Чистополя выставила на торги а/м Ниссан Теана на электронной тендерной площадке. Я выиграл торги, подписал договор, акт передачи транспортного средства. Номера двигателя не проверил. При регистрации автомобиля выяснилось, что двигатель контрактный. В ПТС указан другой номер и в регистрации отказали. При выставлении на торги этой информации не было указано. Возможно ли расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы вправе расторгнуть договор на общих условиях, закрепленных в ГК РФ.

Изначально следует написать претензию. В случае отказа от выполнения данных требований, подавать исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Да,конечно, это существенное нарушений условий договора, без регистрации не возможно эксплуатировать.

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь брать поддержанный автомобиль, на котором установлен контрактный двигатель (документов на данный двигатель у продавца нет, в ПТС указан номер предыдущего двигателя)

Собственно вопрос следующий: при осмотре автомобиля, внесёт ли сотрудник ГИБДД новый номер двигателя в ПТС?

На машине установлен контрактный двигатель. Надо ли в договоре купли-продажи писать номер двигателя, который указан в ПТС, т.е. его родной?

Заказал и купил через компанию контрактный двигатель из Европы. Двигатель пришел, но на двигателе нет агрегатного номера, модели.

Из документов есть.

1. Таможенная декларация. (В ней указана только модель двс. И указано что двс без номера. ) марка и номер отсутствуют

2. Договор купли продажи двс.

Вопрос будут ли проблемы при постановке на учет в ГИБДД?

Вообщем хочу узнать что нужно писать в договоре купле продажи Авто

Под номер двигателя

Брать из птс номер или писать который написан на двигателе

Если установлен контрактный двигатель (гтд) отсутствует

Как правильно быть.

Хочу сделать обмен автомобиля на другой. Хозяин говорит. Что менялся двигатель. Новый номер двигателя в птс не указан. Документов на двигатель также нету. Получается двигатель не соответствует номеру в птс. хотя сам двигатель идиентичен замененому, при постановке на учет в ГИБДД не арестуют автомобиль?

Куплен автор по договору купли-продаже, но без свидетельства о регистрации, которое утерено. Может ли новый владелец восстановить свидетельство самостоятельно? В птс указан номер двигателя, а на авто двигатель без номера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в другом регионе (нижний новгород). при постановке на учет выяснилось, что номера двигателя не сопадают с указанными в ПТС (отличается одна цифра). имеется справка экспертизы, в том что номер не перебит (сильная коррозия на площадке). в ПТС указано что на номере двигателя коррозия. Мне отказывают в регистрации ссылаясь на п,17 приказа 59. отправляют на исправление ПТС в нижний новгород. Насколько это правомерно, ведь нет моей вины в том что в Нижнем Новгороде неправильно указали номер на двигателе? И может ли ГИБДД в моем городе внести изменения в ПТС с указанием правильного номера двигателя?

Спасибо.

Совершил покупку автомобиля по договору купле-продажи. Однако, при проверке номера двигателя в ГАИ выяснилось, что номер двигателя отстутствует. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и в течение какого срока?

На днях поменяла двигатель на своём автомобиле. Марка, объем и мощность те же т.е двигатели идентичны. В ПТС указан номер старого двигателя, в свидетельстве о регистрации нет. Нужно ли мне обращаться в ГИБДД и заново регистрировать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение