В последний день работник позвонил и сообщил, что находится на больничном, который будет продлеваться до мая.

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации. 24 февраля закончился срок трудового срочного договора с сотрудником, который оформлен в московском офисе, но физически работает в другом городе. В последний день работник позвонил и сообщил, что находится на больничном, который будет продлеваться до мая. Получается, что мы не можем его уволить? Как поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы неможете уволить сотрудника. Днем его увольнения будет день окончания больничного, который вы ему будете оплачивать.