Помогите разобраться. Вопрос про оплату проезда к месту отдыха и обратно в районах приравненных к крайнему северу.

• г. Иркутск
Вопрос №14347204

Помогите разобраться. Вопрос про оплату проезда к месту отдыха и обратно в районах приравненных к крайнему северу. Работала на 1 ставку на одной должности и 0.5 по совместительству по другой должности в этой же организации. Сейчас уволилась с 1 ставки, а по совместительству переводом на основное место работы на 1 ставку. Должны ли мне оплатить проезд.

Ответы на вопрос:

Дианова Т. В.
Юрист г. Волгоград

Согласно ТК РФ как при внутреннем, так и при внешнем совместительстве работником может выполняться любая работа, в том числе и работа по профессии, специальности или должности, предусмотренная основным трудовым договором.

Работники-совместители, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не имеют права на получение:

- гарантии при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) в виде выходного пособия, предусмотренного ст. 318 ТК РФ;

- компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, установленной ст. 325 ТК РФ;

- компенсации расходов, связанных с переездом, предусмотренной ст. 326 ТК РФ.

Предоставляются перечисленные гарантии и компенсации работникам только по основному месту работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Вопрос №14349305

Сейчас я стала основным работником по должности, которой была по совместительству. И была основным только по другой должности в этой же организации.

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №6981561

Я проживаю в районе приравненном к крайним районам севера, сейчас я нахожусь в декретном отпуске и работаю по внешнему совместительству на 0,5 ставки, Может ли работодатель (государственное учреждение) на работе по совместительству оплатить проезд к месту отдыха и обратно?

• г. Петрозаводск
Вопрос №2460622

Я работаю по совмещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это госструктура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Вопрос №6256364

Ситуация: два места работы - на основной работе увольняюсь по сокращению и хочу получить законные выплаты, работа по-совместительству на 0.5 ставки в другой организации. Вопрос: надо ли увольняться с совместительства, чтобы получить выплаты по сокращению? Или можно уволиться с основного места по сокращению с получением выплат, но при этом продолжать работать на 0.5 ставки по-совместительству?

Вопрос №1693957

Со 2 июля в организации, где я работаю на основной ставке и по совместительству на 0.5 ставки другой должности, будет сокращена основная должность. Когда необходимо уволиться с должности по совместительству, чтобы получить полагающиеся выплаты по сокращаемой должности при увольнении?

Вопрос №4514198

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

• г. Новосибирск
Вопрос №16383388

Работаю в частном предприятии в районе Крайнего Севера вахтовым методом. Проживаю в другом регионе (не Крайний Север, прописан здесь). В течение какого времени работодатель обязан возместить расходы на оплату проезда к месту работы и обратно?

• г. Архангельск
Вопрос №7545029

Проживаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Пользуясь правом оплаты проезда к месту отдыха и обратно в 2014 году оплатили проезд на ребенка на работе у мужа. В 2015 году имею ли я право оплатить проезд к месту отдыха и обратно на ребенка у себя на работе? Или же проезд ребенка оплачивается один раз в два года?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.