Вопрос об обращении к сельской администрации для повышения шансов на получение жилья для многодетной семьи

• г. Кострома

Хотел бы задать вопрос как составить обращение в сельскую администрацию. Стоим на очереди на жильё как многодетная семья. Дело в том сам глава администрации прямым текстом говорит что у него в администрации жилья нет и не будет и отказ не будет писать. Но у них есть не жилое помещение бывший медпункт я ему предложил давайте мне его я там зделаю ремонт и с вашей помощью переведем в жилое и я просто ухожу с очереди. Но он отказался и решил мне его продать.

Ответы на вопрос (1):

В порядке очередности должны предоставляться по договору социального найма только жилые помещения, отвечающие определенным характеристикам. Выделить Вам и Вашей семье жилье не отвечающее жилым характеристикам влечет нарушение закона. Предложение о покупке упомянутого Вами объекта недвижимости имеет правовое обоснование. Возможно администрация может продавать такие помещения на основе торгов.