У меня висит с 2015 года неоплаченный штраф,30000 т.р,у приставов его нет, возможно ли его убрать из базы ГИБДД.

• г. Москва

У меня висит с 2015 года неоплаченный штраф,30000 т.р,у приставов его нет, возможно ли его убрать из базы ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Если приставам не подавали документы, то срок истёк для принудительного взыскания, но вы обязаны исполнить решение суда, ст.13 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Почему с базы ГББД не убирают штрафы по истечению срока давности? Вот у меня штраф был 2017 году до сих пор висит в базе! И как его убрать куда обращаться?

У меня такой вопрос я было лешение прав +30000 т штрафы прошло три года штраф я не оплачивал в базе судебных приставов штраф больше не висит а в базе ГИБДД он висит что делать?

В марте 2014 года превысил скорость. Штраф на почту не пришёл. В ноябре с карты сбербанка списали его по требованию федеральной службы судебных приставов. Проверил по базе приставов, там указано гибдд. На сайте гибдд штафы действительно есть (статус не оплачены). сегодня проверяю базу приставов-там ничего нет, а в гибдд так и висят неоплаченные. К тому же в приложении моспаркинг штрафы тоже висят и ещё один за нарушение парковки, которого нет в базе гибдд (хотя парковку я оплатил тогда!, шттраф от июля и он на почту не приходил).

Оплатила 2 года назад штраф 30000, через Сбербанк онлайн, приехала забирать права в гибдд, а штраф висит как неоплаченный в их базе.

Был лишён прав, назначенный штраф 30000 тысяч сразу не оплатил, оплатил потом через приставов, теперь у приставов штраф ушёл из базы, а в базе гибдд висит, как не оплаченный, приставы дали справку, что делопроизводство исполнено, а права в Гаи не отдают, говорят, что приставы должны убрать из базы, но они убрали из своей базы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В базе гибдд висит якобы не оплаченный штраф, оплатил уже давно больше года назад квитанция у меня на руках. Вопрос: как убрать из базы гибдд этот штраф.

В базе гибдд, висит неуплаченый штраф, еще с 2015 года, но этот штраф я погасила через приставов, квитанций никаких нет, требуют постановление о прекращении ип,хотя в этом штрафе нет ни номера постановления, ни подразделения, которое вынесло штраф, просто цифра, что делать, как доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение