У меня висит с 2015 года неоплаченный штраф,30000 т.р,у приставов его нет, возможно ли его убрать из базы ГИБДД.

• г. Москва

У меня висит с 2015 года неоплаченный штраф,30000 т.р,у приставов его нет, возможно ли его убрать из базы ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Если приставам не подавали документы, то срок истёк для принудительного взыскания, но вы обязаны исполнить решение суда, ст.13 ГПК РФ.