Возможна ли выписка сына и ребенка из квартиры, которые уже год не проживают там, по решению свекрови-собственницы?

• г. Калуга

Может ли свекровь собственница квартиры выписать своего сына и несовершеннолетнего ребенка из квартиры если они там не проживают уже год, но она их туда не пускает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если ваша свекровь собственница, а сын и внук нет, то она вполне может выселить их в судебном порядке. Каждая ситуация непохожа на другую, нужно разбираться в документах.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Здравствуйте. Свекровь хочет выписать моего мужа (своего сына) из квартиры, там ещё прописан наш несовершеннолетний ребенок, и первый сын мужа проживает там по решению суда. Она не собственник квартиры. Сможет ли она выписать мужа и несовершеннолетнего ребенка через суд?

Моя свекровь является собственником квартиры, может ли она после развода выписать и выселить меня и моего несовершеннолетнего ребенка? В квартире мы прожили 13 лет. У свекрови есть еще одна квартира, в которой она проживает.

Мой сын ему 5 лет прописан у свекрови с отцом. Квартира приватезирована и она собственица. Свекровь собралась продавать квартиру. Может она выписать ребенка.

Может ли свекровь (она собственница квартиры) выписать из квартиры меня и моего несовершеннолетнего ребенка, муж, ее сын умер. Живем в квартире вдвоем с дочерью и имеем постоянную прописку.

Моя свекровь купила дом и является его собственником. Она прописала туда меня, мужа (своего сына) и нашего несовершеннолетнего ребенка. В скоре после этого мой муж скончался и свекровь кинулась продавать дом. Вопрос может ли она продать дом и выгнать нас. И можем ли мы (я или мой сын) поиметь долю с этого дома так как прописывались туда с мужем (наследником свекрови).

У моей свекрови есть квартира, которая досталась ей по наследству, там прописаны сын свекрови, ее внук и она сама. Сын с невесткой в разводе уже 12 лет, ребенок проживает со своей мамой. Свекровь хочет продать квартиру и уехать из города, но бывшая невестка не дает согласие выписать ребенка, свекровь с внуком не видется уже лет 10,потому что не разрешают, короче невестка оборвала все отношения, но тем не менее ребенка выписать не разрешает. Посоветуйте как поступить в данной ситуации, как свкеровь может выписать так называемого своего внука. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и его ребёнок от первого брака прописаны у свекрови. Квартира не в собственности у свекрови. Может ли она выписать из квартиры своего сына (мой муж) и его несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.

Может ли собственник квартиры (свекровь) выписатьиз квартиры несовершеннолетнего не собственника (внучку), если внучка не проживает в этой квартире 4 года, а проживает СОСВОЕЙ матерью?

Свекровь хочет выписать из муниципальной квартиры через суд внучку инвалида и своего сына отца ребенка мотивируя это тем что они там не проживают на чей стороне будет суд они проживают в съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение