Сожительство после разъезда - обвинение в пропаже документов и советы по дальнейшим действиям

• г. Чита

Я сожительствовала с молодым человеком 2.5 лет после чего разънхались по разным квартирам а потом начали встречаться то я у него то он у меня. Он много пил, но не смотря на это мы всеровно встречались. И тут у него пропадают все документы. Он обвинил в этом меня. Заявление уже в полиции. Я их не брала я сама в недразумении куда они делись. Что в таком случае мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да ничего вам не нужно делать потому что согласно ст 14 УПК РФ вашу вину в хищении этих документов должны доказать.

Стойте на позиции что человек много пил и к нему мог прийти кто угодно и по пьяной лавочке взять эти документы.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг попал в плохую ситуация, он встречался с девушкой 2 года назад и у них были половые отношения, когда ей было 15,а ему 18 (он у нее был первым молодым человеком), они расстались 2 года назад, сейчас в 17 лет она забеременела и ее отчим начал искать от кого т.к она не знает сама, потому что за этот период было много молодых людей. К моему другу пришла Полиция и они его хотят привлечь за то,что он совратил малолетнию девочку два года назад, что делать в данной ситуации и законно это или нет? Просто на него не подавали заявление и полиция решила сама его привлечь к уголовной ответственности, но это было 2 года назад...

Мой знакомый познакомился с девушкой неделю общался с ней потом решили встречаться,, встречались они, она представилась ему что ей 20 лет все такое,, потом она предложила ему за денег заниматься любовью, они занимались после того еще общались встречались еще один раз и потом она заяву накатала на него,, типа что он его изнасиловал,, оказалось ей 14 лет в конце концов,, как щас ему поступить в таком случае? Переписка есть что она предложила ему за денег,. заранее спасибо ответ.

Я мать одиночка, познакомилась с молодым человеком начали встречаться, под разными предлогами он начал у меня выманивать деньги, заем забрал якобы в ремонт мопенд моего ребенка, дальше ему понадобилось моё золото. Он меня обобрал до нитки. У меня есть его паспортные данные и всё.Помогите, что мне делать?

Делов том что я заболела вич, потом начала встречаться с молодым человеком, но прежде чем встречаться он узнал что я вич-положительная. Через полгода я забеременела от него и мы росписались. Родила ребенка здорового. Он тоже говорит что он здоров. Через некоторое время мы развелись. Может ли он подать на меня в суд? при том что я встала на учет на 2 месяца позже после того как мы начали встречаться?

Я мать одиночка встречалась с молодым человеком у нас были серьезные отношения, но мы расстались. Мы встречались год и за это время он мне и ребенку высылал деньги (ребенок не его), теперь он требует вернуть все деньги которые он потратил на меня и ребенка или он напишет заявление в прокуратуру. У меня таких денег нет. Что мне делать? И примут ли его заявление в прокуратуре?

Встречалась с молодым человеком, позже заметила что у него явное психическое заболевание, ранее нигде на учете не состоял. Проявляется тем, что пишет заявление на своих друзей о том что они якобы украли у него вещи, говорит что за ним следят, что дома находит прослушивающие устройства, что он племянник Медведева. После того как с человеком рассталась, начал меня преследовать, не даёт спокойно жить мне и моим родителям. Говорит что напишет на меня заявление, подкинет наркотики, пошла в полицию писать заявление на что участковый сказал что писать давайте не будем, я с ним поговорю, вообщем в полиции его уже хорошо знают, так как постоянно пишет на всех жалобы и заявления о слежке. Посоветуйте куда можно обратиться чтоб его либо проверили психиатры либо завели на него уголовное дело о преследование. У человека явное расстройство.

Такой вопрос, обвинили в угрозе, полиция закрыла дело, преступлений ни каких нет. Это человек который обвинил, написал заявление в прокуратуру так как ответа от полиции ему не достаточно. Чего он может добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел спросить, подошли трое молодых парней, двое стояли рядом а один начал допрашивать представился сотрудником полиции но у него не было удостоверения я попросил показать удостоверение на что он ответил собой нету. Я сидел в своей машине гос номера были в багажнике он начал спрашивать мои документы где гос номера и.т.д Потом я позвонил 002 приехали сотрудники полиции, они начали проверять меня потом спросили в чем дела я ответил что он начал меня допрашивать просил показать гос номер документы и.т.д смотрю на сотрудников полиции не похож от меня не отставал проверьте его он сотрудник полиции или нет, его проверили проста показал паспорт и все, миллионеры начали меня спрашивать что какие у меня претензии к нему я сказал он меня имеет право допрашивать а двое рядом в капюшонах стоят, они мне ответили ну все равно ты не чего не сможешь предъявить сели и уехали..

У меня такая ситуация: встречаюсь с молодым человеком (1 декабря будет пол года как мы вместе), который старше меня на 13 лет (ему 29, мне 16). Отцу не нравится мой молодой человек, и он против того, чтобы я с ним встречалась. Сказал, что если я не прекращу с ним встречаться, то либо он напишет на него заявление в полицию, за якобы совращение, либо он вообще его посадит.. Интимных связей у меня не было никогда и ни с кем. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение