Протокол об отстранении управления ТС - что делать и как избежать штрафа?

• г. Чита

Я хотел бы узнать, что мне делать если мне выписали протокол об отстранении управления тс?И как можно договориться с сотрудниками, чтобы не было штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете: И как можно договориться с сотрудниками, чтобы не было штрафа? Договариваться в данной ситуации можно только методом убеждения, чтобы сотрудники не пустили в ход этот протокол.

Если пустят вход то тогда нужно оспаривать правомерность составления протокола ст 28.2 кОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Протокол об отстранении транспортного средства, поставлялся с применением видеозаписи без понятых, в протоколе не правильно указано время отстранения, и место отстранение, более того на видео отсутствует этот фрагмент, где инспектор называет время и место отстранения...

Если протокол об отстранении от управления транспортным средством был составлен без понятых, а под видеозапись, можно ли ходатайствовать об отстранении протокола из дела.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Вчера сотрудниками ДПС остановили составили протокол об административном правонарушении. У меня нет прав категории В.

В протоколе об административном правонарушении я подписала: "с нарушениями согласна" подпись.

В протоколе об отстранении от управления ТС указаны статьи административного кодекса ч.1 ст 12.7 и ч.2 ст 12.7, я расписалась за получение копии данного протокола.

Следуя части 2 ст 12.7. : управление ТС, водителем лишенным права управления ТС

Но я ведь не лишенная прав, у меня их просто нет (не получала) можно ли оспорить указание данной части протокола? Куда подавать жалобу?

И что светит мне если не оспорю.

Я сидел за рулём неисправного авто с выключенным двигателем и меня тащили на буксире. Сотрудник ДПС выписал протокол об отстранении от управления до устранения причины отстранения. Что теперь будет?

Было произведено отстранение от управления, понятых не было, запись с мобильного телефона, которая указана в протоколе отсутствует, записи с видеорегистратора патрульного автомобиля в суд не представлено. Можно ли признать протокол об отстранении недопустимым доказательством? Какое время хранится видео с регистратора машины ДПС?

Управление без прав. Был составлен протокол об отстранении от управления ТС. надо ли идти на административную комиссию или ждать штраф по почте. Правонарушение было совершено в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали протокол об отстранении от управления тс,о направлении на мед освидетельствование, акт о освидетельствовании на состояние опьянения, но никакого протокола об адм правонарушения нет. Какие мои действия? Когда суд, тоже не знаю, как узнать?

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 зафиксировано время нарушения 02 ч. 39 мин. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано время составления протокола в 02 ч. 20 мин., а время отстранения от управления т/с указано 02 ч. 25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

Скоро суд. Хочу пригласить в суд понятых, которые вписаны в протокол освидетельствования и протокол отстранения от управлениея. Эти понятые были остановлены сотрудниками ГАИ уже после составления указанных протоколов и просто расписались в них не поняв даже в чем суть. Если эти понятые скажут в суде что не видели момент освидетельствования и отстранения от упраления можно ли будет рассчитывать на прекращение дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение