Возможно ли подать в суд на организацию в Набережных Челнах, живя в Новочебоксарске?

• г. Чебоксары

Живу в Новочебоксарске Чувашия, работаю Татарстан Набережные Челны Могу ли я по месту жительства, город Новочебоксарск подать в суд на организацию которая в Набережных Челнах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Все иски подаются по месту нахождения ответчика в соответствии с гражданско-процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел вам задать такой вопрос я проживаю в город в городе Елабуга у меня квартира есть в Набережных челнах мне нужно прописать там родственников могу ли я прописать их там не ездяя в Набережные Челны, можно ли сходить в паспортный стол в городе Елабуга надо в городе Елабуга паспортный стол и прописать их в Набережных Челнах, или мне обязательно ехать нужно в Набережные Челны?

Проживаю в Татарстане г. Набережные Челны, хочу открыть тур агентство. В какой государственной организации можно получить лицензию тур агента? Кто выдает лицензии и где, в Москве, в Казани или же в Набережных Челнах?

Мне 65 лет, зарегистрировали по месту жительства в Новочебоксарске, сейчас нахожусь в г. Видное. Можно ли мне на поезде вернуться в новочебоксарск?

Вопрос: Я имею постоянную прописку г.Санкт-Петербурга. Хочу быть участником в приватизации квартиры в другом городе (Набережные Челны).

Что мне для этого необходимо, кроме как прописаться в Набережных Челнах?

Я гражданка Украины получившая РВП в России в РТ Набережные Челны. Могу ли я сделать вызов гражданину Грузии и выйти замуж за него в Набережных Челнах с последующим совместным здесь проживанием?

Могу ли я подать в суд на организацию, котора находится в респ. Татарстан г. Набережные Челны по месту прописки респ. Башкортостан г. Уфа. Я уволился из организации и уже два месяца мне не выплачивают компенсацию (больничный лист, отпуска). Я хочу подать в суд в г. Уфе, так как у меня нет возможности и средств для подачи в суд в г. Набережные Челны.

Вопрос такой. Брат умер в Хабаровском крае, чужой человек его похоронил, и выслал все справки нам в Набережные Челны. Можем ли мы полчить пособие на погребение в Набережных Челнах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встал в очередь на квартиру в г. Набережные Челны, Республика Татарстан в 1994 г. Стаж службы в войсках ВВ МВД СССР свыше 21 года в календарном исчислении, а в льготном исчислении свыше 26 лет. До сих пор не могу получить квартиру. И могу ли я получить в Набережных Челнах компенсацию деньгами и переехать в другой регион?

Хочу развестись с мужем, регистрация брака была в Набережных Челнах, но я переехала в другой город и сейчас проживаю в Новосибирской области, а прописана в Курской области. Можно ли как-то развестись не приезжая в Набережные Челны? Детей нет. Делить нечего. Оба хотим развод.

Купил ATV в Набережных Челнах 17.09.2015. Оформлен договор купли продажи. Сам живу в Кирове. В регистрации мне отказали, так как продавец не снял ТС с учета. На мои телефонные звонки не отвечает. Эту информацию передал в Гостехнадзор г. Набережные Челны. Ответа нет. Какие ваши рекомендации?

Баранов Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение