Как правильно составить расписку о возврате денежных средств при покупке дома в ипотеку

• г. Владивосток

У меня такая ситуация, мы с мужем решили взять дом в ипотеку, но запросили чуть больше у банка чем стоит дом, с тем расчётом чтобы сделать ремонт. Банк одобрил сумму. С продавцом словесно договорились о том что он нам вернёт лишние деньги. Но я сомневаюсь в порядочности продавца, подскажите пожалуйста как правильно составить расписку о возврате денежных средств. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В простой письменной форме, с указанием паспортных данных, адресов сторон, даты и места составления. Указывается, что такой-то получил у такого-то сумму в размере... р. и обязуется ее вернуть в срок до... В случае неоплаты, несвоевременной оплаты предусматривается неустойка в размере...%. Также, это обязательство можно оформить в виде договора займа у нотариуса.