1. Насколько законна будет процедура сокращения, если оба работника дают письменное согласие работать на 0,5 ставки каждый?

• г. Нальчик

У нас в школе есть полторы ставки зам. директора, которая распределена между двумя основными работниками по 0,75 ставки. С 1 сентября 2018 года должна остаться только одна ставка зам. директора. Оба основных работника получили письменное уведомление о предстоящем сокращении.

1. Насколько законна будет процедура сокращения, если оба работника дают письменное согласие работать на 0,5 ставки каждый?

2. Кто из двух работников будет подлежать сокращению, если у них совершенно равные условия, т.е. образование, квалификация, отсутствие иждивенцев и т.д., но у одного из них имеются знаки профессионального отличия?

Спасибо.

На работе 16 марта 2018 года принесли уведомление о сокращении объема работ со ставки на 0,6, вступить в силу приказ по этому уведомлению должен с 22 мая 2018 года. Через месяц после этого уведомления, принесли другое о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников, по которому сокращение будет с 29 июня 2018 года. Правомерны ли такие действия работодателя? И потеряет ли в денежных выплатах работник, т.к. на момент сокращения он уже будет работать на 0,6 ставки.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Работников уведомили письменно о предстоящем увольнении по сокращению штата. Но один из них с большей вероятностью будет находиться на больничном в день увольнения по данному основанию... законно ли сокращение данного работника, если еще до его больничного он был уведомлен о сокращении...? или нужно сместить дату его увольнения пока он не выйдет с больничного, несмотря на своевременное уведомление о сокращении?

Вопрос о преимущественном положении работника при сокращении.

В детском саду, который является структурным подразделением школы грядёт сокращение одной группы детей, а в связи с этим сокращаются 1,5 ставки воспитателя и 1 ставка няни. Директор школы уведомляет о сокращении воспитателя. Она ещё не на пенсии (54 года) . Зам. директора, заведующая садиком уже на пенсии (58 лет), в должности работает первый год. Правомерно ли такое сокращение, если воспитатель и заведующая имеют одинаковое образование, стаж воспитателя более 30 лет, а заведующая работает в образовательном учреждении всего около 5 лет. Заведующая работает на 0,5 ставки зам. директора по воспитательной работе и 0,5 ставки воспитателя.

Предложение директора сокращаемому работнику - работать на 1 ставку младшим воспитателем - работника не устраивает.

Предложение сокращаемого воспитателя - 0,5 ставки воспитателя - не устраивает директора. Директор не хочет беспокоить зама (личные отношения).

Насколько возможно защитить права воспитателя, попадающего под сокращение, какие могут быть варианты?

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Необходим бланк уведомления о сокращении. Должна ли предложить в случае сокращения все имеющиеся вакантные ставки, если у человека нет специального образования? (например, образование методист, свободная ставка логопед)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работника вызвали на комиссию по сокращению штатов и в устной форме ознакомили с намерением его сокращения. , но никакие бумаги подписаны не были, а работник аргументировал свое не согласие. Может ли работник, попавший под сокращение обжаловать решение руководства, если будет принят приказ о его сокращении и могут ли его сократить без письменного уведомления? Спасибо.

Моя мать работает в детском саду более 5 лет,1 ставка медсестра-массажист,

0,5 ставки медсестра ортопед, 0,5 инструктор ЛФК. В итоге получается 2 ставки. Руководство детсада письменно под роспись уведомила по двум уведомлениям о сокращении с 10 января 2015 г

Первое уведомление о сокращении-1-ой ставки медсестры-массажиста.

Второе уведомление о сокращении-0,5 ставки медсестры ортопеда.

Остается 0,5 ставки инструктора ЛФК. Вопрос какие будут выплаты при сокращении? И если останется 0,5 ставки инструктора ЛФК к моменту сокращения повлияет ли это на получение выплаты по сокращениям. Прошу ответить, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение