Как забрать свой аттестат?

• г. Иркутск

Есть ли закон о том что колледж не имеет права не отдавать аттестат на руки студенту?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пока еще не закончили учебное заведение, а аттестат для каких-то целей понадобился, вам следует обратиться в отдел кадров. Там хранятся все документы студентов, поданные ими при поступлении. В отделе кадров нужно написать заявление, образец которого вам должны предоставить, после чего аттестат отдадут вам на руки. Если вы планируете и дальше учиться в вузе, то документ нужно будет вернуть на место либо заменить его копией (этот момент можно обговорить на месте, как правило, от студентов, обучающихся на внеплановых местах, оригинал аттестата не требуют). Вернуть аттестат намного проще, чем забрать, никаких расписок и заявлений от вас уже не потребуют.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в колледже СКПО на 1 курсе, после года обучения решила отчислиться в связи с переездом в другой город, не отдают аттестат из-за неоконченного обязательного образования (11 классов), в Москве в колледже при РГСУ говорят что обязательное образование 9 классов и колледж СКПО не имеет права не отдавать аттестат. Как забрать аттестат и по быстрее? Т.к. для поступления в колледж при РГСУ требуют оригинал аттестата.

Имеет ли Колледж право не отдавать аттестат из-за задолжности бывшего студента перед ним. Или же аттестат в обязательном порядке должен быть возвращен, т.к является личным документом?

У меня два вопроса. Первый, скажите пожалуйста, имеет ли право НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ (ИЙ) студентка или студент забрать из колледжа документы (то бишь отчислиться) самостоятельно, без приглашения родителей? Кто то говорит что ВУЗЫ и Колледжы по законодательной базе Образования не имеют права отдавать документы студенту или студентке если тем не исполнилось 18 лет (совершеннолетие), то бишь пока нет 18-ти, обязательно нужно присутствие родители или опекунов. А кто то говорит, что законодательная база Образования не состыковывается во многих моментах с законодательной базой по правам человека. Второй вопрос такой же, но только если студент или студентка решила или решил перевестись из колледжа своего города в колледж другого города. Помогите разобраться. Спасибо!

В колледже где я учусь сделали заявление для выпускников, что по окончанию образовательной программы, будут выдавать аттестаты о среднем полном образовании только в том случае, если студент будет трудоустроен, в противном случае аттестат выдавать не будут. Насколько правомерны действия колледжа, и как поступать в случае отказа в выдаче аттестата?

У меня вопрос. Хотел забрать на время аттестат из колледжа и дать на поступление в универ, мне дают аттестат только при условии, что я отчислюсь. Говорят есть закон о том, что можно на время забрать аттестат из колледжа. Я хотел бы узнать этот закон. Дело в том что я хочу и колледж закончить заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже на коммерции, летом хочу попробовать поступить в другой колледж. Для этого нужно сделать копию аттестата, который хранится в колледже. Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Что делать, если не согласятся отдавать?

Вопрос по аттестату. После школы поступил в колледж. Отучился меньше года и срочно переехал в другой город по семейным обстоятельствам. В колледже все ещё числился, но семья не платила, не было возможности забрать аттестат. Сейчас мне нужен аттестат. Отдадут ли мне его без оплаты за обучение и имеют ли право не отдавать? А также есть ли возможность законно не платить за обучение после переезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение