Как забрать свой аттестат?

• г. Иркутск

Есть ли закон о том что колледж не имеет права не отдавать аттестат на руки студенту?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пока еще не закончили учебное заведение, а аттестат для каких-то целей понадобился, вам следует обратиться в отдел кадров. Там хранятся все документы студентов, поданные ими при поступлении. В отделе кадров нужно написать заявление, образец которого вам должны предоставить, после чего аттестат отдадут вам на руки. Если вы планируете и дальше учиться в вузе, то документ нужно будет вернуть на место либо заменить его копией (этот момент можно обговорить на месте, как правило, от студентов, обучающихся на внеплановых местах, оригинал аттестата не требуют). Вернуть аттестат намного проще, чем забрать, никаких расписок и заявлений от вас уже не потребуют.