Что произойдет с квартирой, находящейся в залоге, в случае банкротства, если она принадлежит мне в долях с супругой и детьми?

• г. Пермь

Владею квартирой в долях с женой и 2 несовершеннолетними детьми. Квартира в ипотеке, в залоге. Что будет в случае моего банкротства с этой квартирой/моей долей? Другого имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Александрович!

Единственное жилье не включается в конкурсную массу и не подлежит реализации только в том, чтучае, если оно не находится в залоге

Поскольку у вас имеется ипотечный кредит и квартира находится в залоге, она будет подлежать реализации

И не только ваша доля, а полностью квартира

Для более точного ответа консультируйтесь лично

Так как необходимо знать более конкретную информацию по ипотечному кредиту и какие кредиты у вас еще имеются

С уважнием,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.