Судебный спор о взыскании денег по договору займа и причинности долга за аренду квартиры

• г. Нижневартовск

Подали в суд на взыскание денег по договору займа по расписке, ответчик утверждает что деньги никакие не получал и что это долг за квартиру, которую он снимал и не оплатил аренду. (квартира сдавалась без каких-либо договоров). Мы настаиваем, что это долг за деньги, которые он брал в долг. Расписка написана собственноручно ответчиком и по формулировке там именно займ денежных средств. Может ли суд отказать в взыскании, если расписка касается долга за неоплаченное проживание на квартире?

Ответы на вопрос (2):

Стороны обязаны доказывать те обстоятельства, на которые ссылаются в судебном заседании. Если ответчик ссылается на договор найма, то он обязан доказывать эти обстоятельства.

Здравствуйте, Михаил, если вы представили суду расписку, а доказательств других оснований к возникновению долга не имеется, то суд будет разрешать дело по существу.