Какие последствия могут быть, если пациент учётного нарколога пропускает назначенное время для сдачи анализов?

• г. Воронеж

Если состоит на учёте у нарколога и не пришел в назначенное время к нему на сдачу анализов имеет ли он право посадить за это на сутки и выписать штраф.

Ответы на вопрос (1):

Нет, за это на сутки не сажают и штрафы не выписывают. Это законом не предусмотрено. Подобная ответственность нормативно не установлена.