Взяли телевизор в кредит, но он оказался с браком. Можно ли вернуть обратно телевизор и расторгнуть договор с банком?

• г. Благовещенск

Взяли телевизор в кредит, но он оказался с браком. Можно ли вернуть обратно телевизор и расторгнуть договор с банком?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть, если не пропущен срок возврата, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда купили?

Спросить
Пожаловаться

Можно, в данном случае нужно поочередно расторгать договоры: сначала купли-продажи, затем потребительского займа.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Супруга взяла телефон в кредит, телефон оказался не исправен и его взяли на экспертизу, а тут ещё пришлось уйти с работы. Можно ли расторгнуть договор с банком и вернуть телефон обратно. Срок первой оплаты 27 июля 2014 года.

Купила в кредит телевизор и внесла первоначальный взнос. А после пожалела об этом т.к телевизор дорогостоящий. Имею ли я право расторгнуть договор с банком и вернуть телевизор обратно в магазин?

Взял в кредит планшет оказался заводской брак сдал обратно в салон магазин первый месяц кредита оплатил. Как вернуть деньги запервый месяц и расторгнуть договор.

Был куплен телевизор в кредит, оказался не исправен. Хотим вернуть в магазин. Что будет с кредитом? Расторгнут ли договор кредита?

Взяла телевизор в кредит про платила 3 месяца сейчас нет денег могу ли я вернуть телевизор назад в магазин и расторгнуть договор кредита. Спасибо.

Два дня назад взяла шубу в кредит, в магазине мне описали одни условия кредита, в банке на деле условия значительно отличаются. Как мне вернуть шубу обратно и расторгнуть договор с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла шубу в кредит сутки назад. Но по видимому мы её не потянем т.к есть другие кредиты. Можно ли вернуть товар и росторгнуть договор с банком.

Мы взяли автокредит неделю назад, при подписании договора оговаривались одни условия а на деле оказались другие более высокая процентная ставка и большой срок кредита, как можно расторгнуть договор о кредите, если автор находится в залоге по кредиту, что вообще можно сделать чтоб расторгнуть кредит и договор купли-продажи и вернуть машину в салон?

Я взяла в кредит косметику дешели 300000 тг. У меня аллергия была. Обратно не взяли. Я написала заявлен ие в суд и только что решено. Судья одобрила расторгнуть договор и косметику обратно вернуть 208000 тг они меня вернуть. Остальное 3 месяц кредит можно не оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение