Как получить документы для подтверждения родственных отношений и вступления в права наследства после смерти матери

• г. Нижний Новгород

У меня умерла мама, документов на неё у меня никаких нет, кроме своего свидетельства о рождении в котором она указана мамой, но фамилия моя отца в браке с отцом она несостояла. Мне нужно через суд установить с мамой родственные отношения и вступить в права наследства через суд. загс выдал свидетельство о смерти больше документов никаких нет. какие документы мне необходимо заказать в загсе для подтверждения что она является моей матерью затем подать заявление в суд на установления родственных отношений с умершей и вступить в права наследства.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите выписки из ЕГРН на недвижимое имущество, которое у неё в собственности было. Свидетельства о рождении достаточно для того, чтобы доказать, что она-ваша мать. Подайте нотариусу заявление о принятии наследства (в течение 6 месяцев с момента смерти. Не позже!