Могу ли я ввезти автомобиль без таможенных сборов и продать его тут же в РФ (Москве)?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь жителем РФ, ветераном многих боевых действий (Афганистан, ЧИР). Могу ли я ввезти автомобиль без таможенных сборов и продать его тут же в РФ (Москве)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Действующим таможенным законодательством России и Федеральным законом "О ветеранах" ветеранам боевых действий льготы по таможенному оформлению транспортных средств не предусмотрены.

Действующим законодательством это не запрещено.

Один нюанс - покупатель получит машину без ПТС и дальнейшую головную боль со стороны таможни и ГИБДД