Миграционные службы требуют от узбекистанской женщины, работающей в Казахстане, уведомление от работодателя, но она не может его предоставить и боится штрафа

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у меня знакомая переехала с казахстана в гражданстве ей не отказывают миграционные службы, но так как она работает и от ее работодателя требуют какое то увидомление. Она такое увидомление дать не может т.к я работаю не офиц и устраивать офиц она меня не собирается. В ответ от работников миграционки слышу что тогда на вашу хозяйку наложим штраф до 400000 тысяч. Как мне быть она меня сразу выгонит ей эти проблемы не нужны?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель нарушает миграционное и трудовой законодательство. Выгнать работодатель ВАс права не имеет. Для увольнения нужны основания. В силу положений ТК РФ трудовые отношения возникают при допуске работника к работе даже без оформления трудового договора. Требуйте оформления на работе В противном случае обращайтесь в трудовую инспекцию. Естественно, работодатель будет привлечен к адм. ответственности по нескольким статьям КоАП РФ. Но работодатель сам вполне осознанно пошел на большой риск, приняв иностранного гражданина без оформления.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Казахстана. Просрочил миграционку и миграционный учет. Не выезжал из РФ с 2018 года. Вопрос такой если он выедет в казахстан через сколько может вернуться назад в рф. И обязательно ли выезжать в Казахстан? Можно ли пересечь границу любого другого государства и сразу же вернуться назад в рф? Какие подводные камни ожидают за просрочку миграционки и миграционного учета? Хотим подать на рвп, но вот такая проблема с миграционным учетом, как собственно и с незаконным пребыванием в РФ.

Я гражданка РБ, в СПб работаю официально с 2014 г. На миграционный учет становилась в конторе, которая не совсем официальная, во всяком случае так говорят. В итоге, по истечение срока, миграционку не продляла. Как оказалось, работодатель в УФМС уведомление о моем принятии на работу также не подавал. Какие штрафы в отношении меня или фирмы могут быть наложены? Или же работодатель может сейчас подать уведомление, при этом не получив штраф? Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Оформляюсь на службу в органы МВД. Родился в 1994 году в Казахстане, а в 1995 переехал в РФ. Гражданство РФ. Требуют справку о том, что у меня нет гражданства Казахстана. Где ее получить? Какие документы нужны? Отказ от гражданства Казахстана не писал.

Здравствуйте, вопрос такой, скажите почему работодатель может не устраивать на работу своих работников? Так как в законе ТК сказано что работодатель обязан устраивать своих работников на работу, и где есть такой закон о том что работодатель может не устраивать на работу?! Спасибо!

Я родилась в Казахстане в 1988 г., в 1998 г. (10 лет) переехала в Россию, получила гражданство РФ, 18 лет прожила уже в России и сейчас говорят что у меня может быть второе гражданство - Р. Казахстан. Никаких документов по поводу гражданства Р. Казахстан я никогда не подписывала. Мне очень нужна справка об отсутствии двойного гражданства. Наше УФМС по вопросу есть ли у меня гражданство Казахстана вразумительный ответ не дало.

Мой сын устраивается на работу в полицию, т.к. он родился в Казахстане, у него попросили справку, о том, что у него нет второго гражданства, мотивировав это новым законом от 2014 года о гражданстве. Обращались в миграционные службы, там пояснили, что двойного гражданства не может быть, тем не менее справки такие они не выдают. Посоветовали обратиться в консульство. Может кто то сталкивался с такой ситуацией и может дать хорошую консультацию?

Метро Парк Культуры улица Комсомольский проспект д.7 Регистрационный учетный центр телефон 8495 741 14 38 84957411439. Мне в этом офисе обьяснили что работодатель должен мне дать уведомление в том что меня приняли на работу в ихний заведение. А работодатель мне отказывает. По законы как должно быть? Скажите пожалуйста вы можете узнать они легально работают? Кому верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет назад я принял гражданство Казахстана живу работаю в Казахстане Год назад я решил вернутся в Россию в консульство России подал запрос о гражданстве Через пол года Пришол ответ что я являюсь гражданином России Оформил загранпаспорт российский он у меня на руках Скажите пожалуйста у меня получается двойное гражданство Если я не буду показывать российский паспорт Казахстанская миграционная узнает о наличии двойного гражданства. Как мне быть что делать ответьте пожалуйста.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Порядок получения гражданства. Я временно зарегистрирован. Хочу подать заявление, но гражданство РФ, но нужна справка атом, что я проживал на территории Казахстана, у меня есть справка, но там указано, что я проживал на территории Казахстана с 1991 года. У меня требуют справку атом, что я проживал с 1991 г. и по какой год. В Казахстане не дают эту справку на руки, Толька нужно делала запрос иммиграционная служба, но она мне отвечает, что она не работает с другими странами. У меня также есть лист убытия, где указано, что я убыл с территории Казахстана в августе 2007, а временная регистрация с 18.08.2007 в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение