Является ли нарушением установка выносной сушилки для белья на балконе? С уважением, Татьяна.

• г. Москва

Является ли нарушением установка выносной сушилки для белья на балконе? С уважением, Татьяна.

Живу в 3 ком. кв., балкона нет с постройки дома. Недавно установил сушилку для белья под своим окном. Прикручена к фасаду дома. Делают ремонт дома и во время ремонта ее сломали, убрать не было возможности. Ходили ругаться в УК, там сказали, что у нас нет разрешения на установку данной сушилки и значит мы ничего вам не ломали. Необходимо ли какое-то разрешение на установку сушилки и кто несёт ответственность? Спасибо. Только Ватсапп пожалуйста.

Управляющая компания при уборке снега с крыши сломала сушилку для белья, установленную с наружной стороны балконного ограждения. Обязаны ли они произвести ремонт данной сушилки?

Возможно ли в общем дворе, многоквартирного дома, возле своей хоз. постройки приватизированной, натянуть веревки для сушки белья? Т.к мы живем на первом этаже и у нас нет балкона. Один край веревки прикреплен к хоз. постройке нашей приватизированной, а другой край веревки прикрепить на место, спиленного нами нашего дерева, к металлическому столбу поставленный нами. Могут ли жители многоквартирного дома подать на нас в суд, и заставить нас убрать нашу сушилку для белья? И почему? И должны ли в общем дворе быть сушилки для белья? И подскажите, что нам можно сделать, чтобы сушилка осталась, на том месте где мы ее поставили? Заранее спасибо!

Является ли перепланировкой установка крыши на балконе? Точно знаю, что застекление балкона, не является, но мы живем на последнем этаже, и чтобы застеклить балкон, нам необходимо установить крышу.

Мы живем на 6 этаже. С соседями общая стена по комнате и балкону. Прежние жители нашей квартиры установили крепеж для кондиционера на середине общей стены балкона. Соседи решили остеклить свой балкон и требует демонтажа нашего кондиционера. Является ли нарушением установка крепежа в этом месте и правомерно ли остекление балкона с выносом на ширину подоконника?

Добрый день. У нас такая ситуация! Я проживаю на втором этаже,4 х этажного дома, на балконе установлена сушилка для белья (с выносом, еще с советских времен) сошел снег с крыши, попал на сушилку, в результате чего было разбито окно соседей проживающих на первом этаже, кто виновен? (заранее благодарен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли играть детям в футбол в дворовой сушилке для белья многоэтажного дома, если белья там нет. Сушилка огорожена, мяч не попадает в прохожих и жильцов, и не мешает их времяпрепровождению?

Я живу на последнем этаже пятиэтажного дома. С крыши моего балкона упал снег и порвал верёвку выносной сушилки у соседки. Кто должен ответить за этот инцидент?

Соседи сверху вывешивают сырое белье с внешней стороны балкона.

С белья стекает грязная вода и пачкает окна на балконе. Куда пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение