Перепланировка остановки

• г. Тюмень

У дома меняют остановочный павильон, принято решение сместить его на много ближе к нашему забору. Скажите есть ли какие то нормативы расстояния от остановки до забора?

У нас в деревне Моск. Обл.меняют столбы электричества, рядом с нашим домом уже стоят два знака дорожных пешеходный переход и остановка атобуса. Столб поставили рядом с границей забора соседей и они хотят перенести его к нашему забору. Мы естественно против, если какие-либо нормативы установки столбов от дороги, от автобусной остановки, пешеходного перехода. Если есть какие либо нармативы пожалуйста дайте ссылку где можно уточнить и наши дальнейшие действия.

Спасибо.

Вопрос: я представитель собственника (юр. лицо) зем. участка с постройками (произв. База), по периметру забора установлена колюч. Проволока, есть охрана. Сосед (юр. лицо) построил кирпичный павильон (на фундаменте) вплотную к нашему забору, не согласовав с нами и более того срезал колюч. Проволоку и крыша павильона (магазина) лежит на нашем заборе и все стекает с нее к нам на территорию базы. Есть какие то нормы для таких строений? Можем ли мы потребовать от соседа убрать часть крыши и востановить забор с проволокой?

Хочу построить новый забор из профнастила по фасаду участка, перенеся его на некоторое расстояние от дома в сторону улицы. Расстояние от дома до старого забора 2 м, от забора до дороги 15 м. Участок находится в собственности, граница его проходит по старому забору. На какое расстояние я могу перенести забор, необходимо ли получать на это разрешение и, если сделать это самовольно, какие это может иметь последствия?

Моя мама проживает в половине дома. Между участками с соседями стоит забор. У соседей вплотную к забору стоят хозпостройки, т.е. забор является стеной их сарая для животных. На расстоянии 1 м от забора на нашем участке построен туалет. Сосед требует снести его. Законно ли его требование?

Металлический забор расположен вблизи дома на расстоянии 60 см, по дому идёт газовая труба, а дальше вверх забора. Имеется ли какие либо нормативы по пожарным разрывам?

При содержании пасеки (8 ульев) на даче, соседи требуют что бы я установил забор, какие требования к забору? Расстояние от улья до забора?

Вопрос такой: на соседних садоводческих участках построены два двухэтажных дома. Между ними забор. Один дом на расстоянии 3 метра от забора, другой 2 метра. Между домами идет газовая труба. Есть угроза падения снега с крыши на трубу с ближерасположенного к забору дома. Возможно ли заставить хозяина этого дома в судебном порядке перенести газовую трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли норматив по установлению детских площадок и лавок от забора частного дома. Соседи напротив - жители многоквартирных домов. Никак не благоустраивают свою территорию. Мы посадили деревья вдоль своего забора, а соседи пристроили почти впритык к забору под деревьями лавочку и установили качели для детей. Теперь там много мусора. Есть ли норматив по расстоянию общественных конструкций от забора?

Вопрос: я живу в частном доме, рядом находиться предприятие. Предприятие достроила свою автостоянку вплотную к моему забору. Есть нормативы расстояния расположения автостоянок от забора?

Сосед со своей стороны вплотную к нашему деревянному забору наставил много металлических вещей, забор мокнет и гниет, отодвинуть вещи от забора, для того чтобы нам была возможность поставить новый забор, он отказывается. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение