Хотя все кто подключался платили по 2000 руб. Как обязать его оплатить подключение?

• г. Ростов-на-Дону

В снт труба водопровода по улице принадлежит садовода на правах общей долей собственности. Новый садовод подключился к водопроводу самостоятельно без разрешения собственников. И отказывается оплачивать компенсацию. Вернее предлагает символическую оплату (100)руб. Хотя все кто подключался платили по 2000 руб. Как обязать его оплатить подключение?

Водоканал проложил новый водопровод, требуют заключение договора на подключение к новому водопроводу и оплату по этому договору за подключение воды, хотя водой от центрального водопровода пользуемся много лет. Правомерны ли их действия?

У меня частный водопровод. На балансе в водоканале он не стоит. Все расходы по содержанию несу самостоятельно. Пол года назад к моему водопроводу без моего разрешения подключился сосед. Как выяснилось, что разрешение на подключение этому соседу дал другой сосед, который не имеет никакого отношения к этому. Какие мои действия должны быть сейчас?

Получили разрешение на строительство с подключением к поселковому водопроводу, разрешение на врезку давал сельский совет в 1998 г. В 2004 г водопровод передали Водоканалу, который его на баланс не принял, Водоканал отказывается ремонтировать водопровод и переложил ремонт на жителей. Как нам подтвердить статус водопровода, как поселкового, с тем чтобы его ремонтом занимался Водоканал.

У нас по улице заменили центральный водопровод в связи с тем, что старый пришел в негодность. Ресурснабжающая организация требует оплатить подключение (врезку) к центральному водопроводу. Правомерно ли требование организации? Заменен участок трубы центрального водопровода, а не наш, нет необходимости проводить дополнительные работы в связи с подключением?

Какие нормы посмотреть, чтобы разрешить данную ситуацию: рядом с многоквартирным домом построили здание бизнес-центра, собственник которого без согласия собственников жилых помещений многоквартирного дома провел водопровод от подвала многоквартирного жилого дома. У собственника бизнес-центра нет разрешения на присоединение водопровода из подвала дома, имеется только технические условия на подключение к водопроводу, где точка подключения указана на улице намного дальше от границ дома. Должно ли быть согласие собственников на присоединение водопровода здания бизнес-центра к водопроводу дома в подвале. Спасибо.

В соседнем СНТ имеется центральный питьевой водопровод. В 2018 году по улице которая выходит на мой участок (в соседнем СНТ) вели воду. Я по согласованию с прелседателем СНТ и старшим по улице (инициатором проведения питьевого водопровода) подключился к их сети заплотив взнос за подключение. Прокопал 80 метров трубы, сделал прокол под дорогой, и смонтировал колодец в котором установил водомер. В этом году выяснилось, что в мою трубу (проложенную мною - 80 м) врезались два участка, без моего согласия и компенсации мне части моих затрат. Кроме этого выяснилось что старший по улице взял с этих усчастков деньги за подключение, хотя не копейки в это участок трубопровода не вложили. Как я могу взыскать компенсацию за подключение в мой водопровод? Законны ли их действия? И могут ли они меня оключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в селе происходит реконструкция водопровода, водопровод от своего дома до проходящего водопровода мы провели 3 года назад, могут ли требовать оплату с собственника за пере подключение к новому водопроводу?

Имеет ли право садовод за свои средства провести на территорию садоводческого некоммерческого товарищества (т.е.юридического лица) водопровод, и взимать деньги с членов товарищества за подключение к водопроводу без разрешения председателя правления.

Хочу новый дом присоединить к центральному водопроводу, разрешение есть-но нет колодца: кто должен монтировать колодец для водопровода если водопровод находится за пределами участка (врезку местное РЭУ обещало сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение