Подпадает ли приобретение квартиры в собственность по договору долевого участия под отслеживание крупных покупок?

• г. Санкт-Петербург

Подпадает ли приобретение квартиры в собственность по договору долевого участия под отслеживание крупных покупок? (Т. е. после регистрации квартиры в собственность может ли налоговая инспекция "спросить" меня где я взял деньги на покупку этой квартиры?)

Ответы на вопрос (1):

Не может. Отменены соответствующие нормы НК РФ.