Проблемы с риэлторами - как вернуть деньги после отказа от съёма жилья?

• г. Тюмень

Обратился к риэлторам по поводу съёма жилья. На сайте было заманчевое предложение сказали приходите. Оплачивайте в размере 5500 р. Мы за вами её закрепим, я пришёл оплатил сказали хозяин вечером сможет с 18.00 до 19.00. Перезванивают в 19.20 отдел обслуживания и говорят что хозяин сдал родственикам. И пресылают смс с тремя адресами на другом конце города. Я утром пришёл к ним и расторгнул договор. Они деньги не ворачивают т.к. сказали что услугу выполнели в полном объёме. Подскажите куда мне лудше обратится. У меня все разговоры с ними записоны. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, условия договора исполнителем не выполнены в установленный в договоре срок, то Вы вправе в соответствии со ст.ст.28,29 Закона "О защите прав потребителей" обратиться к исполнителю с письменной претензией об этом и требовать возврат денег.

Ваши письменные требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней, ст.31 Закона.

Однако, обратите внимание на условия договора еще раз - какие обязательства у исполнителя указаны и каков предмет договора. Если это оказание информационных услуг, предоставление информации об имеющихся и предоставляемых для аренды жилых помещениях, то доказать неисполнение обязательств по договору будет сложно.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день. Сначала нужно выяснить, что за компания, если Агентство, то нужно видеть договор, а потом уже предъявлять претензии, если есть основания, а если это не Агентство, то в полицию, это мошенники.

Если возникнут вопросы, задавайте, поможем.