Запрет на перерегистрацию автомобиля из-за штрафа - законные действия судебных приставов и возможности отмены

• г. Челябинск

В феврале был приобретён и переоформлен автомобиль, а в июне этого года наложили запрет на перерегистрацию этого авто, как выяснилось за штраф который был получен предыдущим владельцем почти год назад, вопрос такой: законны ли действия судебных приставов в данной ситуации и как быть с этим запретом? Можно ли как то его отменить? За ранее спасибо и хорошего дня!

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте Постановление пристава в суде по нормам КАС РФ, ограничения заставят снять. Посмотрите судебную практику, в открытом доступе имеется.

Евгений, в данном случае обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста с автомобиля в связи со сменой собственника автомобиля. В случае отказа, обжалуйте действия-бездействия пристава через старшего пристава, либо через суд.