Компания Кредит Плюс отказалась отменить займ после неправильно указанной карты - что делать?

• г. Иваново

Я хотела взять займ в компании Кредит Плюс. Мне его предварительно одобрили и молодой человек позвонил для подтверждения данных, спрашивал где я работаю, мой доход и т.д.Спросил последние четыре цифры карты на которую я должна получить займ, т.к. карты у меня три я не помнила точно какую регистрировала, т.к. займ у них брала не первый раз. Начала перечислять все подряд и как оказалось у меня была привязана кредитная карта. Я сразу же сказала что займ на нее мне не нужен т.к. придет сумма 9000 не целиком, а банк удержит свой процент, карта ведь кредитная, да и снять деньги я с нее не смогу. Молодой человек сказал, что тогда он отменит мою заявку на займ и мне надо будет в личном кабинете изменить карту. Я согласилась. Через 5 минут он мне перезванивает и говорит, что деньги отправлены. Я начала возмущаться, что деньги на эту карту мне не нужны и что я отказалась от займа. Он сказал, что они разберуться что можно сделать. В итоге деньги были отправлены и вернуть их не было возможности. Через день или два они пришли мне на карту не в полном обьеме, около 8000 пришло. Я не однократно звонила и писала им,на что мне говорили что разговор прослушали, что я права и разберуться во всем и мне перезвонят. Так я и не дождалась звонка. Прошел месяц и наступила дата оплаты. Заплатить я должна уже 13850 р. вместе с процентами. Начали звонить, спокойно поговорить не получилось, потому что я им про свое, а они мне говорят что я должна оплатить все. Идет второй день просрочки я говорю им что готова вернуть 9000, проценты мол я платить не намеряна, потому что это не моя вина. Как вы считаете что мне делать дальше? Стоять на своем, что заплачу только 9000, заплатить 13850 и не мучаться или ждать суда через 12 месяцев, когда проценты будут огромными и надеяться что я его выиграю? Записи разговора с ними у меня нет... Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Советую вам написать претензию в адрес организации из которой звонил представитель (направьте заказным письмом с уведомлением, либо вручите лично под роспись на вашем экземпляре с датой и росписью), в которой изложите все факты. Никаких расчетов с этой карты не производите, и тем более ни чего не платите, если оплатите, то вы вы формально акцептируете займ. Дождитесь официального ответа на претензию. Вероятно, что это просто мошенники. После этого обращайтесь в полицию с заявлением.