Прием переводом

Скажите пожалуйста, если работник увольняется из другой организации в наше учреждение, то как правильно принять человека переводом? Спасибо!

вопрос №14348777
прочитан 4 разa

Здравствуйте, уважаемая Ирина Викторовна!

Во-первых, этот юридический вопрос регулируется п.5 частью 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

Цитата:
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

Во-вторых, для этого работодатель, куда хочет "перевестись" работник, выдает ему письменное Отношение в адрес его Работодателя с указанием вакантной должности с ссылкой на положения п.5 ч.1 статьи 77 ТК РФ.

Работник пишет своему Работодателю заявление об увольнении его переводом в организацию, которая ему выдала Отношение, и к заявлению прилагает это Отношение.

Работодатель этого работника вправе его уволить в этом случае по переводу, но может и отказать уволить на этом основании, тогда работник вынужден будет писать заявление об увольнении на основании статьи 80 ТК РФ.

Положения статей 80, 84.1 ТК РФ Вам известны.

Удачи Вам.

Спасибо за вашу работу!

По прежнему месту работы делается запись о расторжении трудового договора на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК.

По новому месту работы делается запись "принят в порядке перевода".

Испытательный срок в данном случае не назначается.

Здравствуйте, Ирина Викторовна.

Порядок установлен, в том числе, ч.5 ст.77 Трудового кодекса РФ, ст.72.1 ТК РФ.

От принимающей организации должно быть приглашение на работу в порядке перевода либо заявление самого работника в своей организации. Далее следует увольнение со всеми выплатами и записью в трудовой книжке об увольнении в порядке перевода в принимающую организацию.

В принимающей организации издается приказ о приеме на работу в порядке перевода из увольняющей организации, подписывается с работником трудовой договор (испытательный срок не устанавливается). В трудовой книжке делается запись о приеме в порядке перевода на основании приказа.

Заявление о приеме на работу можно не писать, а вот все документы в соответствии со ст.65 ТК РФ работник должен представить в новую организацию.

Спасибо за Ваше обращение.

Похожие вопросы

студент Колесниченко Андрей Игоревич:

Вы должны предоставить копию паспорта с новой фамилией и проблем не возникнет, Вам просто поменяют информацию о вас.


юрист Ивлева Любовь Александровна:

Здравствуйте. Это старый способ обмана. Вам якобы переводят деньги, даже пришлют квитанцию об оплате, а вы в свою очередь должны оплатить комиссию.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вы не обязаны предъявлять паспорт со штампом и регистрацией в том регионе. Данные требования необоснованны. Достаточно рапорта о переводе, согласованияФедеральный закон от 30.


юрист Ищенко Ольга Павловна:

Добрый день! Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: перешедшим


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X