В течении какого времени нужно сделать перевод водительского удостоверения. И какой штраф если нет перевода?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перевод должен быть на руках, как только Вы сели за руль в РФ.

Штраф предусмотрен ст. 12.7 КоАП:

"1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей".

Здравствуйте, Александр! Если у Вас отсутствует перевод водительского удостоверения, то Вы не можете управлять транспортным средством и есть основания для вынесения штрафа в соответствие со Статьей 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".