Мы должны отстранить от работы только в части обязанностей по охране труда

• г. Челябинск
Вопрос №14349216

Работники не прошли обучение по охране труда, трудинспекция Выдала предписание об отстранении от работы. Мы должны отстранить от работы только в части обязанностей по охране труда или вообще отстранить от работы? Приказом? А потом приказом приступить к работе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск

уважаемая Ольга!

Во-первых, отстранение от работы регулируется положениями статьи 76 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Цитата:
В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой
.

Во-вторых, в предписании ГИТ должно быть четко все расписано по поводу отстранения конкретных работников.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома

Статья 76 ТК РФ, Отстранение от работы

Цитата:
Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными "законами". В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

Обучение проводится

в соответствии с

Цитата:
Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте России...

""Приложение

к Постановлению Минтруда России

и Минобразования России

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №14517982

Трудинспекция выдала предписание об отстранении от работы работников не прошедших обучение. Однако в постановлении об административном правонарушении фамилии этих работников и этот пункт об отстранении отсутствует. Нужно ли нам выполнять предписания в части отстранения от работы если оно не включено в постановление об административном правонарушении? Спасибо.

• г. Магнитогорск
Вопрос №2232114

Может ли трудинспекция выносить предписания об устранении нарушений (отмене приказа о дисциплинарном взыскании) на имя директора, когда он находится на больничном. Будет ли такое предписание законно? Или нужно выносить предписание на имя исполняющего обязанности директора (в ходе проверки приказ о назначении временно исполняющего обязанности был предоставлен). Спасибо.

Вопрос №7750595

Ситуация такая-сотрудник пишет жалобу в трудинспекцию о незаконном увольнении за прогул, трудинспекция выписывает предписание о восстановлении. Вопрос может ли данный сотрудник забрать свое заявление из трудинспекции? Например вопрос с работодателем решился мирно.

Елена
• г. Казань
Вопрос №81870

Как понимать Ст.76 ТК, которая предусматривает отстранение от работы лиц, не прошедших обучение и проверку знаний по охране труда. Что значит НЕ ПРОШЕДШИХ в смысле ЭТОЙ статьи:

1. уклонение от обучения и проверки знаний

2. или когда обучение и проверку ПРОХОДИТ, но в результате проверки выясняется, что работник не знает правил по охране труда. Спасибо!

• г. Иркутск
Вопрос №18273774

Составлена новая должностная инструкция работники с ней ознакомлены под роспись, раньше он считался разнорабочим выполнял все виды работ от уборки снега, работы с кислородными баллонами и погрузка выгрузка груза краном манипулятором. В должной инструкции прописаны конкретные требования что должен выполнять работник, производить погрузку выгрузку груза при помощи манипулятора как стропальщик и производить сбор и выдачу кислородных баллонов, но согласно требованиям охраны труда, на такие работы работник должен иметь удостоверение, при работе с баллонами и для погрузки груза удостоверение стропальщика. Работодатель за свой отправляет работника на обучение для дальнейшего выполнения трудовой деятельности согласно требованиям охраны труда.

Но работник отказывается проходить обучение.

Какие меры может принять работодатель к работнику за отказ от прохождения обучения повышения квалификации?

• г. Донецк
Вопрос №7963240

Обучение по охране труда вне рабочее время, вправе ли не оплачивать работнику данное время и вообще правомочно ли направлять работника на данное обучение? Скажем работник ст. мастер либо просто слесарь.

• г. Оренбург
Вопрос №11768556

На основании статьи 73 ТК РФ отстранить от работы заливщика компаундами согласно медицинскому заключению (по вредности и перевод его на легкий труд) полагается ли этому работнику оплата на время отстранения и где должен находиться работник на время отстранения, и какие документы должны быть оформлены до его трудоустройства.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.