Семья ищет меня в Москве, но я нахожусь заграницей. Как снять себя с розыска?

• г. Черноморец

Семья подала меня в розыск в Москве. На данный момент я числюсь в базе МВД как без вести пропавшая. Как снять с меня розыск? Нахожусь заграницей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того что бы снять с себя розыск, необходимо направить в главное управление МВД письмо с объяснением ситуации, приложив свидетельства того что вы живы и что это действительно вы - например копию паспорта заверенную нотариусом той страны где вы находитесь.

В объяснении укажите что отношения с семьей не поддерживаете и в принципе этого должно быть достаточно. Следователю дополнительные висяки не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Случайно обнаружила, что числюсь на сайте МВД в розыске как пропавшая без вести. С родственниками много лет не поддерживаю отношения, по личным причинам, проживаю в другом городе. Могу ли я отправить письмо по электронной почте с нотариально заверенной копией паспорта в МВД чтоб меня сняли с розыска?

На меня возбуждает уголовное дело в. 2012 году по статья 159 часть 2 объявляли в федеральный. Розыск. Но по старой базе я до сих пор числиться в розыске, а в аэропорту меня задержали и пробили по новой базе, оказалось что розыск снят, попала ли моя статья под амнистию?, и как мне убрать данные из старой базы данных?

Как мне узнать нахожусь ли я в розыске в Узбекистане 12.04.2013 годаобявлен розыск. 2,12,2014, в связи с 21 годовшиной конститутции узбекистана (12.12.2013) Суд вынес решение амнистировать и снять с розыска, мне надо узнать я данный момент снять или до сих пор нахожусь в розыске в России.

У меня такая проблема: год тому назад, я числился в международном розыске и был признан судом безвести пропавшим. Узнав об этом, я обратился в суд. Судом было принято решение отменить свое предыдущее решение, и снять меня с розыска. Прошел год, с розыска меня сняли, но по всем базам я дальше числюсь безвести пропавшим. Вопрос: что мне с этим делать, и какая служба должна меня снять с этих баз?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Я нахожусь в базе мвд в розыске, вот не могу понять это региональный или федеральный розыск.

Ранее был в федеральном розыске. Потом задержали, судили, осудить не смогли. Но эти упыри так и не снимают меня с розыска! Так и числюсь у них по базе на сегодняшний день что я и моя машина в федеральном розыске. Бывает ДПС тормозят прямо по рупорту на дороге, потом звонят, узнают что все нормально, и отпускают. Вопрос, как снять этот розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Следователь отдела МВД подала в розыск Интерпола мой автомобиль, а снять с розыска не может. Как быть? Куда обратиться?

Я находился в межгосударственном розыскес Со стороны МВД рк, дело закрылось, и межгос розыск снят с базы мвд РФ,

А мне надо лететь в Россию, розыск кроме базы мвд рф, где еще ставят, границы, фсб, и тд,

Как узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение