Семья ищет меня в Москве, но я нахожусь заграницей. Как снять себя с розыска?

• г. Черноморец

Семья подала меня в розыск в Москве. На данный момент я числюсь в базе МВД как без вести пропавшая. Как снять с меня розыск? Нахожусь заграницей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того что бы снять с себя розыск, необходимо направить в главное управление МВД письмо с объяснением ситуации, приложив свидетельства того что вы живы и что это действительно вы - например копию паспорта заверенную нотариусом той страны где вы находитесь.

В объяснении укажите что отношения с семьей не поддерживаете и в принципе этого должно быть достаточно. Следователю дополнительные висяки не нужны.