Что такое иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ.

• г. Чита
Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Неустойка контрагенту по договору, например

Значение каждого слова можете посмотреть в словаре, если Вас это интересует. Значит были взысканы задолженность, компенсация морального вреда, ущерб и т.д. в пользу кого-либо.

Это все взыскания имущественного характера, которые взыскиваются в пользу юридического или физического лица, а не в бюджеты разного уровня. К таким взысканиям относятся всякого рода задолженности, возмещение ущерба (материального, морального).

Это удовлетворенные судом требования по имущественным спорам, суммы от взыскания которых должны поступать юридическим и физическим лицам, а не государству.

Доброе утро-например кредитная задолженность (перед банками и частными лицами), алименты, задолженность по коммунальным услугам и т.д.

Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ – это все обязательные выплаты по решению суда, осуществляющиеся в пользу физических/юридических лиц, негосударственных организаций. По факту, разгадка крылась в самом определении – подобная мера может быть выбрана лишь при необходимости компенсации/возврата займа частной организации (банк, МФО).

Скорее всего, это взыскания в пользу юр. лиц и физ. лиц по договорам займа, по оплате ЖКХ и т.д.

Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ – это все обязательные выплаты по решению суда, осуществляющиеся в пользу физических/юридических лиц, негосударственных организаций. Подобная мера может быть выбрана лишь при необходимости компенсации/возврата займа частной организации (банк, МФО).